Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое аспирация воздуха в промышленных помещениях

Ирина Лисичкина19 августа 2019 time 20:22источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Для создания воздушного микроклимата, не содержащего пыль, мелкие частицы перерабатываемых материалов и используется технология аспирации воздуха

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 830
  • комментариев: 0добавить комментарий

Использование современного высокотехнологичного оборудования (в том числе с числовым программным управлением) требует поддержания в производственном помещении особых условий, касающихся:

  • Соблюдения определенных температурных режимов.
  • Качества воздушной среды не зависимо от проводимых технологических операций (например, деревообработка, покраска).

Именно для создания воздушного микроклимата, не содержащего пыль, мелкие частицы перерабатываемых материалов и используется технология аспирации воздуха. Ее оборудованием занимается компания, осуществляющая монтаж систем вентиляции и кондиционирования в производственных или коммерческих помещениях на профессиональном уровне с предварительной разработкой всех необходимых проектных мероприятий.

Принципиальная схема системы аспирации воздуха

Принцип аспирации (своеобразной очистки) воздуха в производственном помещении заключается в использовании специальных, аккумулирующих в себе частицы вредных примесей емкостей, через которые пропускается воздушный поток. Тяговое усилия для его прохождения создается за счет понижения в них давления с помощью вращающихся с заданной интенсивностью лопастей вентилятора. Скопившиеся загрязнений по мере необходимости удаляются через специальный люк. Различают 2-а основных вида аспирационных установок:

  1. Мобильные – достаточно простые и компактные по размерам. Устанавливаются рядом с непосредственным источником загрязнения воздуха (например, опилки от фуговального станка) и могут легко переставляться в нужное место.
  2. Стационарные – более мощные и эффективные конструкции, состоящие из нескольких пылеулавливающих модулей, гарантирующих высокое качество очистки. Разрабатываются под определенный вид производственной деятельности и могут обслуживать даже крупные заводские цеха.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках аспирационных систем по очистке воздуха в производственных помещениях можно с помощью сайта компании, осуществляющей их изготовление по индивидуальным заказам, а также установку с гарантией качества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК