Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Разновидности спасательных жилетов. Выбираем оптимальный вариант

Алексей Петров23 августа 2019 time 19:33источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 683
  • комментариев: 0добавить комментарий
Разновидности спасательных жилетов. Выбираем оптимальный вариант

Лето – пора активного отдыха, пикников на природе, рыбалки и других приятных моментов. Несмотря на то, что зима - тоже любимое вермя для любителей активного и даже эктремального отдыха, давайте пока подробнее поговорим про лето. Не всем по душе наблюдение за тихой гладью воды или размеренная прогулка не катере. Большинство из нас предпочитает яркие и экстремальные развлечения на водоемах, а это уже повышенный риск оказаться вне плавательного средства. В таких ситуациях необходимо строгое соблюдение мер безопасности. Первое средство индивидуальной защиты – спасательный жилет.

Основные функции спасательных жилетов

От ЧП на воде не застрахован никто. Бывают ситуации, когда для спасения жизни лучше оставить свое судно и плыть в направлении берега за помощью. Именно для таких случаев нужно использовать дополнительный плавучий элемент – жилет. Особенно это важно на крупных водоемах или реках с сильным течением, где риски возрастают в несколько раз.

Спасательный жилет обладает 2 основными характеристиками, благодаря которым человек удерживается на воде:

  1. Большой объем жилетки, обеспечивающий нормальное бесперебойное дыхание.
  2. Эргономичный крой, который не стесняет движения при активном стиле плавания.

Две эти составляющие, а точнее баланс между ними поможет вам комфортно себя чувствовать в жилете и быстро добраться до берега без травм и растяжений.

Материал изготовления спасательных жилетов

Качество и характеристики наполнения жилета напрямую влияют на эффективность его использования. Современные модели выполнены из следующих материалов:

  • Вспененный жилет – долговечная, надежная и противоударная одежда для рыбалки, полностью повторяющая анатомические формы тела;
  • Поливинилхлорид – легкие и компактные модели жилета;
  • Неопрен – повторяет форму тела человека, легок и маневрен, отлично защищает от ветра и холода, а также предотвращает травмы от ударов о воду или камни. Применяется при серфинге, кайтинге и других экстремальных водных видах спорта;
  • Нейлон – обладает высокими плавучими характеристиками и хорошей подвижностью. Такие жилеты имеют несколько регулировочных ремней для «подгона» жилетки под себя.

Все эти материалы не растягиваются, поэтому ожидать, что со временем вам станет в нем уютнее, не стоит. Маленький размер не позволит вам свободно двигаться, дышать и спокойно доплыть до берега.

Подобрать нужный размер и проконсультировать подробно по каждой модели вам помогут тут.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК