Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Игорь Корытько: в ТМК мы начали трансформацию бизнеса через формирование экосистемы

Алексей Петров05 сентября 2019 time 09:37ТМКраздел:Главная Статьи Дайджест

за последние годы понимание экосистемы бизнеса существенно изменилось

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 851
  • комментариев: 0добавить комментарий

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила организатором панельной дискуссии на тему «Трансформация бизнеса через развитие его экосистемы» в рамках Восточного экономического форума — 2019.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ТМК Игорь Корытько, губернатор Магаданской области Сергей Носов, генеральный директор холдинга «Синара — Транспортные Машины» (входит в Группу Синара) Виктор Леш, председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов, заместитель директора по особым поручениям Государственной корпорации «Ростех» Елена Рахимова, заместитель главного исполнительного директора Societe Generale SA Филипп Хейм, генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов и проректор по экономике и стратегическому развитию Уральского федерального университета Даниил Сандлер.

В своем выступлении Игорь Корытько отметил, что за последние годы понимание экосистемы бизнеса существенно изменилось. Из-за высоких требований к качеству продукта, увеличения его сложности крупный бизнес по сути стал ядром, которое собирает все необходимые компетенции для разработки, организации производства продукции и решений. При этом вокруг этого ядра должны формироваться не только связи с поставщиками, но и образовательные функции, и развитая социальная среда, и комфортные условия для сотрудников.

«В ТМК мы начали трансформацию бизнеса через формирование экосистемы. Этот подход носит последовательный характер. В частности, если говорить о цифровизиции, то начали с обучения людей — с помощью корпоративного университета TMK2U наметили программы обучения, вовлекли сотрудников. Кроме того, запускаем наш научно-технический центр в Сколково, формируем комфортную среду для наших сотрудников.

В результате, создав экосистему, мы получили взрывной рост числа проектов, которые генерируют наши люди, и сегодня экосистема двигает бизнес вперед.

Мы создаем среду внутри себя, вокруг себя, развиваем все, что нужно нам и нашим людям. Но мы не одни в этом мире, и очень важно, чтобы наши коллеги — мелкие, средние и крупные компании — придерживались примерно такого же подхода, чтобы органы государственной власти поддерживали нас и разделяли наш подход», — заключил Игорь Корытько.

Восточный экономический форум — 2019 проходит с 4 по 6 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Форум учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК