Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлизированная пленка, где и для чего применяется?

Алексей Петров24 сентября 2019 time 19:42источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Какие металлизированные пленки бывают и для чего они нужны.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1881
  • комментариев: 0добавить комментарий
Металлизированная пленка, где и для чего применяется?

По теме

Металлизированная пленка изготавливается из прозрачного материала, который при помощи вакуумной металлизации покрывают алюминиевым слоем. Она широко применяется в различных сферах, а именно:
- при обвертывании различных продуктов питания, жидких веществ;
- упаковка подарков, цветов;
- изготовление праздничных гирлянд, этикеток;

Согласно выводам, заключениям исследований, направленных на применение этой продукции, было установлено, что пленка металлизированная чаще всего применяется в качестве гибкой обвертки. Её основой являются материалы: полиэтилентерефталат и полипропилен, которые в своем составе не содержат вредные, токсические элементы. Гибкая обвертка прошла ряд усовершенствований, улучшив свои защитные свойства, характеристики и создав новые форматы упаковки.

Благодаря своим уникальным свойствам, признакам и широким спектром защитных функций, она наиболее широко используется как упаковка для продуктов. К ней выдвигаются довольно высокие требования. Для хранения продуктовых товаров необходимо соблюдение ряда условий, которые зачастую формируются в результате воздействия на них окружающей среды. Сюда можно отнести кислородо-, свето- и запахонепроницаемость, прочность, эластичность. Конечно, ключевым фактором является светонепроницаемость, т.к. это является основным условием сохранения свежести продукта. Со всеми этими условиями отлично справляется металлизированный пакет. Упаковочный материал подбирается для каждого вида индивидуально.

Еще при выборе изделия, многие обращают внимание на свойства запахонепроницаемости. Оказывается, не каждая упаковка обладает хорошими защитными свойствами. Например: ОПП разновидность запах удерживает очень плохо, а покрытие EVOH наоборот удерживает все запахи внутри. Это может пригодиться, если упакованный продукт пропал в пакете, вследствие чего выделяется не приятный запах. Также такие упаковочные материалы можно использовать, если Вы находитесь в загрязненной окружающей среде, а вредные вещества, могут проникнуть в еду и значительно навредить Вашему здоровью.

Оценив все качественные характеристики нужно обязательно отметить, что она в пять раз дешевле фольги, тем самым становится доступной каждому потребителю. Её качества соответствуют Европейским, Мировым требованиям и утверждены системой ГОСТ. Отсюда и тенденция увеличения спроса на металлизированную пленку растет с каждым днем.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК