Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества и достоинства забора из профильной трубы

Алексей Петров22 октября 2019 time 11:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Почему стоит обратить внимание на забор из тонких профильных труб. Преимущества эстетические, технические и эксплуатационные.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 638
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Ограждения из профильной трубы небольшого сечения (как правило, 15х15) все больше и больше завоевывают внимание тех потребителей, кто хочет установить на участке сквозной забор. Из всех вариантов именно сквозных конструкций этот наиболее эстетически привлекателен (если не считать эксклюзивные кованые изделия), а его цена вполне позволяет сделать такое приобретение для своего участка.

Какие именно преимущества сварного забора из профильной трубы привлекают потребителей, рассмотрим ниже.

  • Долговечность. Сварную конструкцию практически невозможно повредить, а правильно обработанный металл не подвержен негативному влиянию влаги (коррозия исключена), поэтому стоять такое ограждение будет не менее 50 лет (и даже наверняка больше).
  • Прочность. Из трубы изготавливают секции, каждый элемент которых очень прочен за счет наличия углового сечения и нескольких плоскостей у труб. Прочностные показатели выше, чем у прутьев с круглым сечением.
  • Небольшой вес. Трубы полые внутри, поэтому вес одной заборной секции сравнительно невысок, что дает основание для установки забора без использования ленточного фундамента и необходимости бетонирования опорных столбов (если нужно сэкономить).
  • Большой выбор декоративных вариантов. Выбор рисунка секции практически ничем не ограничен. Любая мало-мальски крупная металлобаза предлагает несколько вариантов готовых дизайнов. Но помимо этого, можно сделать такое ограждение на заказ, предлагая изготовителю свой эскиз. Плюс в конструкцию могут быть добавлены кованые элементы.
  • Экономичность. Стоимость профильной трубы невысока. При условии изготовления забора с простым расположением прутьев его цена будет вполне посильной большинству заказчиков.
  • Отсутствие какого-либо ухода. Трубы имеют специальное антикоррозийное покрытие, плюс в обязательном порядке защитным составом окрашиваются и места сварки, поэтому никакое дополнительное покрытие, которое потом пришлось периодически обновлять, не нужно.
  • Высокая степень защиты. Если сварной металлический забор из профильной трубы сделан высотой 1, 8 м или 2 м и в его конструкции мало поперечных элементов, преодолеть такое ограждение с целью несанкционированного проникновения на территорию вашего участка не так уж и легко.
  • Эстетическая привлекательность. Профильные трубы можно располагать в пределах секции совершенно различными способами, получая тем самым удивительные узоры. Такие конструкции очень часто напоминают кованые изделия.

Практика установки сварных заборов из профильной трубы показывает, что этот вариант пользуется спросом у ценителей сквозных ограждений, не желающих экономить на эстетической составляющей. У тех, кому сетка рабица кажется слишком простой.

Если вы тоже относитесь к их числу и планируете установить сварное ограждение именно из профильной трубы, узнайте стоимость материала и монтажа – отправьте заявку на расчет подробной сметы конкретно для вашего участка (укажите интересующие вас параметры). Как правило, многие производители предоставляют расчет совершенно бесплатно.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК