Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бытовое применение ленты Фум

Ирина Лисичкина06 декабря 2019 time 19:05источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Уплотнительная лента фум-1 (фторопластовый уплотнительный материал) допускается к использованию в системах передачи жидкостей или газов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 624
  • комментариев: 0добавить комментарий

Так называемый «дедовский» способ герметичного соединения трубопроводной и газовой арматуры в домашних условиях при проведении самостоятельного ремонта – использование льняной нити (пакли) в метах резьбовых соединений. Она предварительно наматывалась на трубную или обычную наружную резьбу и уплотняла таким образом соединительные витки при накручивании гайки. И только с развитием:

  • Нефте и газодобывающей добывающей отрасли в условиях крайнего севера.
  • Газо и нефтеперекачивающих систем, проходящих через районы с тяжелым северным климатом.

Была разработана и стала широко использоваться в условиях вечной мерзлоты лента фум-1, рабочий температур диапазон которой составлял от -60 до +150 С градусов. По данным сайта https://ftoroplast.com.ru/products/ribbons/, использование технологии раскрутки жгута из фторопласта позволило получить идеальный уплотнительный вариант для резьбовых соединений трубопроводов, не теряющий свойств эластичности (соответственно герметичности) в условиях низких температурных параметров. Она также пришлась по вкусу обычным сантехникам, а за счет:

  • Простоты использования на практике.
  • Многофункциональности вариантов применения.
  • Невысокой стоимости.

Является обязательным атрибутом практичного пользователя в его наборе инструментов первой необходимости для решения хозяйственно-бытовых проблем по дому, на даче или вопросов, связанных с ремонтом автомобиля (например, уплотнение соединений системы охлаждения).

Технические параметры ленты фум

Уплотнительная лента фум-1 (фторопластовый уплотнительный материал) допускается к использованию в системах передачи жидкостей или газов с максимальным значением внутреннего давления в них до 64,7 Мпа. С соответствующей данному параметру плотностью на разрыв при допустимом удлинении испытываемого образа до 95% от изначальной длины.

Получить более полную информацию и заказать ленту фум в любых количествах можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей ее производство с использованием собственного высокотехнологичного оборудования. Поставляемая предприятием продукция соответствует установленным параметрам ГОСТа.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК