Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мембранные пневматические насосы

Ирина Лисичкина10 декабря 2019 time 17:44источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Данное оборудование нашло широкое применение во многих отраслях промышленной сферы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 695
  • комментариев: 0добавить комментарий

Химическая и пищевая отрасли промышленности требуют применения специализированного высококачественного оборудования для функционирования в бесперебойном режиме. К примеру, довольно востребованными являются мембранные пневматические насосы. Целью такого оборудования является перекачивание жидкостей. Большой выбор мембранных пневматических насосов представлен в каталоге интернет-магазина компании "Хим Тех". Изучив все предложения, можно сделать оптимальный выбор в зависимости от предпочтений.

Применение мембранных пневматических насосов

Данное оборудование нашло широкое применение во многих отраслях промышленной сферы, а именно в пищевой, химической, бумажно-целлюлозной, лакокрасочной, косметической и других. К примеру, в лакокрасочной отрасли пневматический насос выполняет функцию перекачивания лаков, растворителей, красок и т.д, в косметической — перекачивание мазей и разнообразных кремов. Говоря о пищевой промышленности, то здесь такая техника является неотъемлемой составляющей всего технологического процесса. С их помощью перекачиваются соусы, молочная продукция и т.д.

Особенности мембранных пневматических насосов.

Как и любой другой вид оборудования, мембранные насосы имеют преимущества и недостатки. Среди преимуществ можно выделить:

  • Герметичность.
  • Возможность работать на сухую.
  • Удобная регулировка напора и производительности.
  • Возможность устанавливать выше уровня жидкости.
  • Способность перекачивать вязкие жидкости, а также те, которые имеют в своем составе твердые включения.

При необходимости мембранные пневматические насосы могут дополнительно оснащаться различными аксессуарами для улучшения функционала. Это могут быть счетчики циклов, пульты управления и т.д.

Заказ насосного оборудования

При выборе насосного оборудования необходимо обращать внимание на технические особенности и возможности. В каталоге представлены модели в зависимости от производительности, компании-изготовителя и прочих критериев. Перед приобретением есть возможность изучить свойства каждой модели, уточнить актуальную стоимость.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК