Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Прецизионные сплавы от компании НПП "Комета"

Алексей Петров01 февраля 2020 time 11:40источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1238
  • комментариев: 0добавить комментарий
Прецизионные сплавы от компании НПП "Комета"

Для производства узлов чувствительных приборов и техники зачастую применяются особые составы веществ. В большинстве случаев используются прецизионные сплавы, обладающие узко заданными свойствами. Компания НПП "Комета", специализирующаяся на поставках металлопроката, предлагает к приобретению данные сплавы разной классификации. Ознакомиться с особенностями применения и основными свойствами прецизионных сплавов можно на сайте компании.

Особенности покупки и применения прецизионных сплавов

Благодаря большому количеству преимуществ прецизионные сплавы нашли широкое применение в разных отраслях. Их можно встретить в составе электрических нагревателей печей, радиоэлектронной аппаратуре, измерительных и метрологических приборах. Проще говоря, об их применении целесообразно говорить, когда необходимо работать с особо чувствительными узлами техники.

Среди ряда свойств, присущих таким сплавам, можно выделить:

  • Четко заданный комплекс свойств.
  • Максимально точный химический состав.
  • Отсутствие сторонних примесей в составе.

Классификация прецизионных сплавов

В зависимости от областей применения и набора свойств их классифицируют на определенные группы. Так, можно выделить магнитомягкие и магнитотвердые сплавы, со сверхпроводимостью, аморфные, омического сопротивления и другие. Каждая группа сплавов характеризуется определенными параметрами и набором свойств.

Говоря об магнитомягких сплавах, можно сказать, что их применение широко распространено в сердечниках трансформаторов, устройствах радиосвязи, электронике и т.д. Существуют также прецизионные сплавы с упругими свойствами, применяющиеся, к примеру, в пружинных механизмах. Им присуща способность сопротивляться пластическим деформациям. В электротехнических устройствах и космической технике широко применяются аморфные сплавы. С их помощью можно произвести тонкие ленты.

Заказ прецизионных сплавов

Если необходимо приобрести сплавы любой группы, можно обратиться к специалистам компании НПП "Комета". Здесь представлены решения в зависимости от потребностей клиентов и сфер применения. Прецизионные сплавы поставляются в виде разнообразных изделий из металла — труб, проволоки, тонких лет, поковки и прочих. Для выбора и заказа продукции можно обращаться к менеджерам компании на сайт либо звонить по указанным телефонам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК