Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое ТР ТС 032

Ирина Лисичкина23 февраля 2020 time 12:25источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Декларирование предусмотрено для проверки оборудования (систем, составляющих частей), относящегося к 1-й и 2-й категории опасности.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1308
  • комментариев: 0добавить комментарий

Контроль в сфере промышленной безопасности распространяется и на оборудование, эксплуатируемое под значительными параметрами внутреннего давления, создаваемого, например:

  • Проходящим (транспортируемым) рабочим телом.
  • Находящимся на хранении (во время транспортировки) веществом.
  • Гидравлическими системами при передаче усилий.

Полный список параметров, подходящих под существующий регламент ТР ТС 032 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» представлен в специальных классификационных справочниках. А вот подтверждение соответствия данным параметрам может быть проведено 2-я способами.

Добровольное декларирование

В качестве заявителя на проведение проверки соответствия установленным параметрам безопасности может выступать практически любой резидент (юридическое лицо) Таможенного Союза:

  • Разработчик или производитель.
  • Поставщик или продавец.
  • Посредник, осуществляющий свою деятельность по доверенности.

Декларирование предусмотрено для проверки оборудования (систем, составляющих частей), относящегося к 1-й и 2-й категории опасности.

Обязательное сертифицирование ТР ТС 032

В качестве заявителей проведения процедуры могут выступать юридические лица, что и в разделе «Декларирование». Обязательной сертификации подлежит оборудование 3-й и 4-й категории опасности.

Список документов, необходимый для проведения процедуры проверки, а также таблицы классификации оборудования по категориям опасности представлены на сайте компании «Рустехэксперт», оказывающей услуги по прохождению подтверждения безопасности технических устройств, работающих под избыточным давлением. Для консультации на ресурсе предусмотрена опция для обратной связи с техническим менеджером проекта, который грамотно ответит на все возникшие вопросы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК