Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как правильно ухаживать за климатической системой Thermo King

Алексей Петров19 марта 2020 time 12:38источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

При каждом плановом ТО необходимо проверять плотность прижатия установочной прокладки во избежание интенсивной вибрации оборудования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1025
  • комментариев: 0добавить комментарий

На международном рынке климатического оборудования для перевозки скоропортящейся продукции достойное место занимают системы Thermo King. В частности, такими установками оснащаются грузовые автомобили, предназначенные для транспортировки молочной продукции, замороженных фруктов и охлажденного мяса. Эксплуатационная надежность климатических систем thermo king во многом зависит от качества ухода за оборудованием.

Правила диагностики и технического обслуживания

В ходе предрейсового осмотра нужно убедиться в том, что змеевики конденсатора рефрижераторной установки не загрязнены и почистить их, если это требуется. При этом следует избегать контакта открытых участков кожи с пластинами -это способно повлечь за собой низкотемпературный ожог.

При каждом плановом ТО необходимо проверять плотность прижатия установочной прокладки во избежание интенсивной вибрации оборудования во время перевозки. В число работ, которые следует выполнять в рамках технического обслуживания климатических систем Thermo King, входит и проверка натяжения приводного ремня. Так, нужно измерять по центру пролета между шкивами прогиб, допустимое значение которого составляет 13 миллиметров и регулировать расстояние при необходимости. Также в рамках ТО рефрижераторных установок необходимо проверять пропускную способность дренажной трубки, герметичность электрических соединений и состояние контактов аккумулятора.

Устанавливаемые в климатическую систему thermo king запчасти должны быть оригинальными, а их монтаж должен осуществляться строго по инструкции производителя специалистом, хорошо ознакомленным с устройством оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК