Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое мотор-редуктор

Ирина Лисичкина28 марта 2020 time 13:27источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Выбор оптимально подходящего электродвигателя позволит существенно сэкономить, за счет снижения потребления оборудованием энергии и на ремонтном обслуживании

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 8 всего: 62762
  • комментариев: 0добавить комментарий

Передача крутящего момента от вала силовой установки на механизм, выполняющий определенные технологические задачи (например, барабан, вращение которого обеспечивает перемещение груза с помощью троса) достаточно редко осуществляется “на прямую”. Как правило, для этих целей используется промежуточный механизм - редуктор. Его основное назначение:

  • Снижение оборотов вала двигателя.
  • Повышение оборотов вала двигателя.
  • Изменение числа оборотов на усмотрение оператора (наличие нескольких передач вращательного момента).

Для некоторых видов оборудования заказчику требуется так называемый полный комплект - редуктор заданного формата и электромотор определенной мощности в сборе. Такой агрегат принято классифицировать как мотор-редуктор.

Основные виды

Точный инженерный расчет и заводское изготовление такого оборудования, как мотор-редуктор, позволяют не только существенно снизить его себестоимость, но и дополнительно:

  1. Повысить запас прочности и эксплуатационного ресурса.
  2. Обеспечить качество и надежность агрегата.

При этом сам редуктор в конечном изделии может быть необходимого, для выполнения определенных видов работ или подключения к конкретным видам устройств, типа, например:

  • Червячный - применяется для выполнения тяжелых технологических операций, требующих от передающего вращение механизма особой прочности и надежности.
  • Ременной - подходит для оборудования, работающего на высоких оборотах вращения, сверлильные станки, компрессорные установки.

Выбор оптимально подходящего электродвигателя позволит существенно сэкономить, за счет снижения потребления оборудованием энергии и на ремонтном обслуживании. При необходимости достижения плавности пуска и остановки, применяют инверторные технологии.

Получить более полную информацию и ознакомиться с видами мотор-редукторов можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей их проектирование и сборочное изготовление с использованием собственных производственных мощностей. Представленные в онлайн каталоге модели соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют продолжительную гарантию качества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК