Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как открыть свою автозаправочную станцию?

Алексей Петров01 апреля 2020 time 12:11источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Этот бизнес требует больших вложений, но и окупаемость у него довольно быстрая. По подсчетам экспертов для этого потребуется от 2 до 5 лет, а если организовать дополнительные сервисные услуги, то можно выйти на точку самоокупаемости даже чуть раньше.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 548
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как открыть свою автозаправочную станцию?

Собственная автозаправочная станция – это отличное вложение денег. Топливо будет нужно всегда, и спрос на него растет год от года. Что нужно сделать и какое оборудование для заправки автомобилей приобрести, чтобы с самого открытия собственного дела начать получать стабильную прибыль и окупить все затраты?

Планируем, закупаем, реализуем, открываем

Первое, что нужно для себя решить, – будет ли это собственный проект или вы предпочтете взять франшизу. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. С одной стороны крупный сетевой партнер в любой момент даст полезную консультацию, посоветует строительную компанию, предоставит узнаваемый логотип и имя. С другой – вашему бизнесу могут назначить стороннего управляющего. Он не только будет полностью контролировать весь рабочий процесс, но и давать свое разрешение или отказ на открытие сопутствующих направлений, например, автомойки или кафе.

Выбор места будет либо прописан в условиях договора франшизы, либо вам придется руководствоваться требованиями российского законодательства. Проектную документацию нужно будет согласовать в Роспотребнадзоре и после этого можно начинать строительство.

Для проведения работ выбирайте те компании, у которых уже есть успешный опыт возведения АЗС. Они не только предложат вам оптимальный по срокам и стоимости план строительства, но и помогут подобрать оборудование, например, выбрать насос для перекачки масла, счетчики топлива, комплектующие, посоветуют автоматизированную систему управления станцией.

Немаловажный момент – поставка топлива на АЗС. Качество горючего, следование срокам и договоренностям, контроль на каждой стадии транспортировки от нефтеперерабатывающего завода до заправочной станции – вот лишь небольшой перечень условий, которые должен соблюдать поставщик.

Таким образом, для открытия АЗС вам нужно выполнить следующие шаги:

  • подготовить проект по строительству станции, выбрать место и согласовать все документы в Роспотребнадзоре;
  • получить разрешение санитарно-эпидемиологической и экологической службы на реализацию топлива и быть готовым к регулярным проверкам;
  • получить лицензию в Минтопэнерго и разрешение от пожарной службы;
  • заключить договора на регулярный вывоз мусора и проведения санитарной обработки;
  • позаботиться о том, чтобы все поступающие товары и топливо было сертифицировано.

Этот бизнес требует больших вложений, но и окупаемость у него довольно быстрая. По подсчетам экспертов для этого потребуется от 2 до 5 лет, а если организовать дополнительные сервисные услуги, то можно выйти на точку самоокупаемости даже чуть раньше.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК