Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Надёжность металлических стеллажей

Алексей Петров09 апреля 2020 time 10:42источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Сталь практически не подвержена старению. Так как собранная конструкция находится в статичном положении, она не накапливает усталость металла.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 723
  • комментариев: 0добавить комментарий
Надёжность металлических стеллажей

Существует достаточно большое разнообразие стеллажных систем. В качестве основного материала могут выступать как природные, так и искусственные материалы, а также их комбинации. Но, стабильной популярностью пользуются стеллажи металлические, за их надёжность и способность выдерживать даже чрезмерные нагрузки на конструкцию.

Простота конструкции

Металл не только прочный, но и стабильный материал. Грамотно собранные стеллажи из стального профиля способны распределять нагрузку на всю конструкцию. Тем самым, не допуская точечные перегрузки и негативные факторы в виде разрушения стеллажа. Кроме этого, к преимуществам видимой простоты конструкции можно отнести и другие факторы:

  1. Отсутствие боковых перегородок делает предметы лежащими на горизонтальной поверхности видимыми под разными ракурсами. Нет необходимости вплотную подходить к отдельной части стеллажа, чтобы увидеть наличие или отсутствие искомого предмета.
  2. Разборная конструкция может собираться в самых разных вариациях, делая зазор между соседними полками необходимой величины. В зависимости, от фактического размера лежащих на них предметах.
  3. Ножки редко требуют дополнительной опоры, достаточно надёжного цементного пола.
  4. Массивные конструкции можно дополнительно зафиксировать за бетонное или любое другое основание стальными болтами или сварочным аппаратом.

Стеллажи из металла применяются практически во всех сферах жизнедеятельности человека. От ремонтных мастерских, до архивов и медицинских лабораторий.

Долговечность металлической основы

Сталь практически не подвержена старению. Так как собранная конструкция находится в статичном положении, она не накапливает усталость металла. В нормальных условиях срок эксплуатации ограничен только самими потребностями в местах для хранения вещей. Достаточно обеспечить защиту стали от негативного воздействия повышенной влажности, и дополнительных мер по эксплуатации проводить не нужно.

Если интенсивность использования стеллажа будет повышенной, рекомендуется выбрать конструкцию из нержавеющей стали. На сайте stillage.pro есть более чем достаточный выбор разнообразных конструкций. Но, даже самый обыкновенный стеллаж сделанный из железа, очень просто привести в порядок. Достаточно просто обновить лакокрасочное покрытие, и он ничем не будет отличаться от только что купленной конструкции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК