Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Обмен старого золота на обручальные кольца

Алексей Петров10 апреля 2020 time 10:35источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Новая жизнь старых украшений: как получить уникальные золотое украшения в обмен на устаревшее.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 940
  • комментариев: 0добавить комментарий

Старое золото – в дело

Потерялась золотая сережка, а ее пара давно лежит в шкатулке? Изготовить вторую такую же едва ли возможно, поскольку при тщательном сличении различия в любом случае будут заметны, а в ювелирных салонах сережки по одной штуке не продают.

Или у вас пылятся старые броши, кулоны, перстни и прочие украшения, которым боле не суждено украшать свою обладательницу по ряду причин: устарел дизайн, кольцо не надевается на палец либо украшения вы получили в наследство, но они при этом не являются семейной реликвией.

Как бы то ни было, разумнее будет извлечь из старых драгоценностей выгоду, приобретая новые обручальные кольца.

Но советуем для начала сравнить закупочные цены различных салонов на драгоценные металлы, чтобы получить максимальную экономию.

Процесс обмена

Предпочтительнее будет выбрать салоны, не специализирующиеся на скупке драгметаллов, а обменивающих старые или поврежденных драгоценности на новые золотые кольца для новобрачных. Как происходит обмен старого золота?

Отметим, что процедура подобной сделки соответствует Постановлению правительства РФ №444 от 07.06.2001г. в редакции ПП РФ №302 от 08.05.2002г.

Обменивать ювелирные изделия на новые обручальные кольца имеют право исключительно совершеннолетние граждане России по предъявлению паспорта.

Новые мужские обручальные кольца

Правила сделки

К обмену салоны принимают неповрежденные и сломанные изделия из драгоценных металлов проб от 375 до 999.

  1. Обменивать украшения можно независимо от того, имеются ли на них клейма ювелиров и пробы.
  2. Вес сдаваемых украшений измеряется с точностью до 0,01 г. Причем их взвешивают в присутствии сдающего.
  3. Если сдаются драгоценности со вставками из недрагоценных материалов, то вес данных элементов не засчитывается в суммарный вес изделия.
  4. Важно! Чтобы установить пробу сплава драгметалла, необходимо надпилить украшение и протестировать его азотной кислотой. Эта мера немного ухудшает внешний вид украшения. И если вы передумали сдавать его после этой проверки, жаловаться за якобы испорченную драгоценность вы не имеете права. Предоставляя украшение для проверки, вы принимаете ответственность на себя.
  5. Цена сдаваемых для обмена украшений (лома) должна соответствовать или превышать цену покупаемых обручальных колец.

Когда салон может отказать в обмене

Следует добавить, что на основании Постановления российского правительства №55 от 10.01.1998, ювелирные украшения не возвращаются и в дальнейшем не обмениваются.

Многие ювелирные салоны оставляют за собой право отклонить по собственной инициативе сделку по обмену еще до стадии проверки пробы металла. Кроме того, она дает неудовлетворительные результаты, обмен также может не состояться.

Цена на старые украшения из драгоценных металлов и ювелирный лом связан с курсовыми расценками на золото российского Центробанка на дату совершения обмена.

Приняв во внимание эти несложные правила, вы сможете без проблем обменять ваши старые украшения, прежде лежавшие бесполезным грузом, на новые кольца, знаменующие счастливое начало вашей семейной жизни.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК