Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Воздушные поршневые компрессоры

Ирина Лисичкина11 апреля 2020 time 12:20источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

При выборе модели поршневого компрессора необходимо учитывать суммарный объем и давление воздушного потока

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 562
  • комментариев: 0добавить комментарий

Компрессорное оборудования для сжатия воздуха до определенных параметров давления и дальнейшей подачи его в магистраль, достаточно широко используется в самых различных производственных сферах. Среди различных видов наиболее распространенным считается воздушный компрессор поршневого принципа действия. Они представляют собой:

  • Цилиндр, в который закачивается воздушный поток.
  • Поршень, совершающий возвратно-поступательные движения в цилиндре и сжимающий таким образом воздух до заданных параметров.
  • Вал и кривошипно-шатунный механизм, передающие усилие от силовой установки (как правило электрический двигатель) для перемещения поршня.

Впускные и выпускные клапана, которыми оснащается рабочий цилиндр, позволяют создавать необходимое давление закачиваемого в его полость воздушного потока, а затем направлять в магистраль для обслуживания пневматического инструмента или оборудования. Достаточно простая конструкционная схема устройства позволяет использовать данный вид компрессоров без существенных затрат на подключение и эксплуатационное техническое обслуживание.

Классификация поршневых воздушных компрессоров

При выборе модели поршневого компрессора необходимо учитывать суммарный объем и давление воздушного потока, требуемые для обеспечения работы оборудования или инструментов. Эти параметры указываются в техническом описании к каждой конкретной модели:

  • Производительность – максимальное количество вырабатываемых компрессором литров воздуха в минуту.
  • Максимальное давление – значение указывается, как правило, в «атмосферах» (для тех, кто забыл – 1 атм - 1 кгс/см2 = 735,66 мм рт. ст.)

При этом большинство производителей данного вида оборудования, поставляют его в так называемом «сборе» с подключенным электродвигателем, что упрощает пользователю задачу по установке и запуску в эксплуатацию. Поэтому потребителю следует учитывать еще и мощность входящей в комплект силовой установки.

Получить более полную информацию и ознакомиться с моделями поршневых воздушных компрессоров можно с помощью сайта компании, осуществляющей поставку данного вида оборудования с предприятий известных производителей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК