Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Коммерческая недвижимость России. Перспективы развития

Ирина Лисичкина19 апреля 2020 time 12:42источник: МедСтендраздел:Главная Статьи Дайджест

Под коммерческой недвижимостью подразумевают как непосредственно физические объекты, так и недвижимость онлайн в виде интернет-магазинов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1044
  • комментариев: 0добавить комментарий

Рынок коммерческой недвижимости представляет объекты, используемые для получения прибыли. Такой бизнес запланирован как постоянный, нацелен на постоянное развитие и получение прибыли.

Этот рынок официальный. Подразумевает предварительную регистрацию имущественных, интеллектуальных и прочих прав.

Под коммерческой недвижимостью подразумевают как непосредственно физические объекты, так и недвижимость онлайн в виде интернет-магазинов. К объектам первой группы приписывают одновременно и личную собственность (н.п. отдельно стоящие здания), и права на использование арендованного имущества (например, оформленную аренду складов под хранение имущества).

В случаях с торговлей интернет недвижимостью достаточно сайта, налаженного канала сбыта-хранения товаров/материалов или поставленной на поток схемы оказания услуг. Нередко к таким сделкам продавцы предлагают продвижение реализуемых сайтов, консультации по их ведению.

Продажа коммерческой недвижимости

Доски объявлений, позиционирующие торговлю недвижимостью, такие как Bisource.ru, нередко презентуют не только физические объекты в виде баз отдыха, крупных магазинов или киосков, но и арендованные места под торговлю или оказание услуг населению.

Это могут быть:

  • салоны красоты, парикмахерские;
  • мелкие магазинчики, осуществляющие, кроме основного сбыта продажу через интернет посредством личных сайтов;
  • арендованные торговые площади. Нередко заключённые услуги на аренду предлагаются вместе с готовым бизнесом, нанятым рабочим персоналом, собственным оборудованием.

Также нередко поступают предложения купить коммерческую недвижимость в виде готовых фирм-нулёвок (без оборотов), инвестиционных проектов. Есть интернет варианты автоматических конструкторов (н.п.: подбор персонала, посредничество кредитованию, расчёт каких-либо методик, т.п.).

Актуальны предложения продажи франшиз.

Перспектива рынка коммерческой недвижимости России

На инвестирование в рынок коммерческой недвижимости положительно влияет уменьшение ключевой процентной ставки. Заинтересованность инвесторов понятна, поэтому к настоящему моменту ожидается прирост сделок этой ниши сравнительно с прошлым годом на 20-30%.

Прослеживается увеличение интереса к офисным площадям, торговым площадям под открытие высококачественных торговых центров.

Перспективен рынок складской и производственной недвижимости.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК