Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Эксплуатационное и плановое обслуживание электроустановок

Алексей Петров20 апреля 2020 time 12:11источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для того, чтобы получить более подробную информацию о видах эксплуатационного обслуживания электрооборудования необходимо перейти на сайт ТехСтроитель

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 600
  • комментариев: 0добавить комментарий
Эксплуатационное и плановое обслуживание электроустановок

Даже простейшие электрические бытовые приборы нуждаются в проведении профилактических мероприятий, главной целью которых является выявление и устранения дефектов, способствующих возникновению возгораний или травм в результате так называемого «пробоя». Они могут быть вызваны:

  • Скопившейся внутри корпуса пылью.
  • Окислением контактной группы.

Именно поэтому эксплуатация и обслуживание электроустановок промышленного, производственного формата проводится по строго установленному производителем регламенту. Проводить регулярную профилактическую проверку и плановый ремонт должны специалисты, имеющие соответствующий допуск. При этом в технической документации конкретного электрического прибора (агрегата, силовой установки) ими делается соответствующая запись с указанием:

  • Даты и вида проведения работ.
  • Наименования замененных деталей.
  • Срока эксплуатации до следующей плановой проверки.

Данная, на первый взгляд, бюрократическая процедура возлагает всю юридическую ответственность за исправность и, самое главное безопасность, проверенного электрического оборудования при условии его эксплуатации согласно установленным правилам (рекомендациям).

Кто имеет право проводить профилактическое обслуживание электрооборудования

Понятно, что если «простенький» бытовой электроприбор можно очистить от пыли и проверить исправность самостоятельно, то дорогостоящее оборудование, от качественной работы которого зависит безопасность окружающих, должно обслуживаться исключительно профессионалами. Заключить договор на проведение подобных работ можно на официальном уровне с компанией, предоставляющей данный вид услуг согласно имеющейся у нее лицензии. Тарификация обслуживания разделяется на несколько видов:

  • Все включено – полный комплекс профилактический и ремонтных мероприятий за все время эксплуатации.
  • «Договоримся» и «Эконом» - в договоре указывается количество выездов специалистов для проведения ТО.
  • «Да будет свет» и «Аварийный» - выезд специалистов проводится в случае возникновения аварийной ситуации или для планового ремонта.

Для того, чтобы получить более подробную информацию о видах эксплуатационного обслуживания электрооборудования необходимо перейти на сайт ТехСтроитель. На страницах ресурса описаны виды услуг и стоимость их проведения в формате заключенного с компанией договора.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК