Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аппарат для ручной аргонодуговой сварки

Алексей Петров25 апреля 2020 time 19:37источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Ознакомиться более подробно с техническими характеристиками сварочных аппаратов для проведения ручной аргонодуговой сварки можно с помощью онлайн каталога их поставщика.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 968
  • комментариев: 0добавить комментарий
Аппарат для ручной аргонодуговой сварки

Метод обработки (ремонт, резка, соединение, восстановление) изделий из металла с помощью сварочного оборудования достаточно широко и эффективно применяется в самых различных сферах производственной, строительной, коммунальной деятельности. К недостаткам его использование следует отнести низкое качество шва при работе с деталями из цветных металлов или легированных сталей. Разогретая до пластичного состояния поверхность детали вступает в химическую реакцию с кислородом, который и является катализатором окисления с последующим разрушением соединения.

Для решения данной проблемы весьма эффективно применяют газ аргон, в среде которого проходит процедура сваривания электродуговым методом. И если раньше подобное оборудование было не только громоздким, но и весьма дефицитным, то сегодня компактные модели так называемого ручного формата реализуются через сайт https://www.dugovik.ru/ компании, осуществляющей их поставку от известных производителей.

Принципиальная схема устройства аппарата

Ручной аппарат, используемый при проведении аргонодуговой сварки был специально разработан для эксплуатации в тяжелых условиях, в том числе и на открытом воздухе даже при минусовых значениях температуры окружающей среды. В его комплектации использованы самые передовые инновационные разработки:

  • Инверторный принцип работы электрооборудования.
  • Наличие воздушного охлаждения систем электроники.
  • Автоматический розжиг дуги одним касанием электрода поверхности обрабатываемой детали.

При этом некоторые модели ручных аппаратов (например, LINCOLN ELECTRIC Invertec 270SX) позволяют проводить работы не только с использованием аргона, но и традиционным дуговым методом. Среди технических параметров следует отметить следующие основные характеристики:

  • Общая масса сварочного аппарата в сборе – 22 кг.
  • Максимальная вырабатываемая мощность – 270 А.
  • Максимальная толщина используемых электродов – до 5 мм.
  • Функция форсирования дуги и горячего запуска оборудования.

Ознакомиться более подробно с техническими характеристиками сварочных аппаратов для проведения ручной аргонодуговой сварки можно с помощью онлайн каталога их поставщика. Все представленные модели соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантию качества производителей. Для персональной консультации на ресурсе предусмотрена опция обратной связи с техническим менеджером.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК