Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Программа для учета заказов

Алексей Петров29 апреля 2020 time 19:29источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Программа покажет все уже раннее занесенные данные. Как вы видите, заказы наглядно разделены в зависимости от их статуса. Учитывается как сумма оплаты, так и долги, фактические и плановые расходы и доходы как по каждой заявке, так и общий итог, который вы сможете легко посмотреть по любым критериям.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 664
  • комментариев: 0добавить комментарий
Программа для учета заказов

Вас приветствует команда проекта «Универсальная Система Учета». Мы занимаемся разработкой специализированного программного обеспечения. Вашему вниманию мы представим программу для учета заказов, которую можно скачать здесь. Эта конфигурация подойдет компаниям, которым необходимо учитывать плановые и фактические доходы и расходы по каждой заявке. Кроме того, программа охватывает работу и отдела склада и снабжения, и финансовую аналитику, а также помогает руководителям держать под полным контролем все основные бизнес-процессы компании.

Программа запускается с ярлыка на рабочем столе. Появляется окно входа в систему. Каждый пользователь работает под отдельным логином, который защищен паролем. Так же у каждого сотрудника могут быть индивидуальные права доступа, чтобы он видел лишь ту информацию, которая входит в зону его полномочий. Отдельные права могут быть настроены для руководителя и рядовых сотрудников организации. Мы зайдем под ролью MAIN, что с английского означает «основной», чтобы видеть весь функционал.
Нашу программу очень легко освоить: она состоит всего из трех основных блоков «модули», «справочники» и «отчеты». Для начала работы в системе вам нужно будет однократно заполнить «справочники» для автоматизации всех количественных и финансовых расчетов.

Основой справочник здесь – это номенклатура. Именно в нем вы заносите перечень оказываемых вами услуг, а также все расходные материалы, которые могут как добавляться в счет заказчику, так и списываться по заказу. Здесь же можно добавить готовую продукцию, прикрепив даже изображения, чтобы показаться при необходимости примеры клиенту. Цены на услуги и готовую продукцию заносятся в индивидуальные прайс-листы. Их может быть любое число, как со скидками, так и с наценками, допустим, за срочность.

Остальные справочники помогают вам учесть прочие бизнес-процессы, так, к примеру, в сотрудниках можно занести персональные ставки за реализацию продукции или же план по заказам и продажам.
Теперь перейдем в модули. Главный модуль, в котором вы будете выполнять основную часть работы, это «заказы». Вначале появится окно поиска. Это еще не сам модуль. Здесь вы можете выставить критерии, по которым вы хотите найти уже занесенные в базу заказы. Это и статус, и период, и определенный клиент или же сразу номер заказа, если вы его знаете. Нажмем «Очистить» и «Поиск», чтобы вывести все заказы.

Программа покажет все уже раннее занесенные данные. Как вы видите, заказы наглядно разделены в зависимости от их статуса. Учитывается как сумма оплаты, так и долги, фактические и плановые расходы и доходы как по каждой заявке, так и общий итог, который вы сможете легко посмотреть по любым критериям.

Начнем добавлять новый заказ. Для этого нажмем правой кнопкой мыши в любом месте верхней таблицы и откроется новая карточка. Менеджера программа автоматически подставила по логину, как и текущую дату. Начальный статус вы можете выбрать другой, к примеру, если это не предварительная заявка, а уже готовый отправиться в работу заказ. При необходимости можно указать для какого отдела заявка и плановую дату завершения. Клиента же выбираем из базы контрагентов.
В базе контрагентов вы сможете вести учет как клиентов, так и поставщиков, контактных лиц предприятий. Программа позволяет найти совпадение по любому критерию: по части названия, адресу электронной почты или городу покупателя.
Таким образом, программа для учета заказов, разработанная компанией Универсальная Система Учета, поможет сделать учет Вашей компании легким, своевременным и качественным!

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК