Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мужская психология

Алексей Петров23 мая 2020 time 18:37источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Мужчина противоречив и сложен. У него много силы, но мало выносливости. Он более уязвим для болезней, и тяжелее выздоравливает. Суровая внешность скрывает эмоциональную ранимость и уязвимость. Он способен на измену, но не готов прощать измены жены.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 578
  • комментариев: 0добавить комментарий
Мужская психология

Мужчины являются сильным полом, они правят миром с начала времён. Мужчины и женщины сильно отличаются. Чтобы отношения удачно складывались, женщинам нужно понимать особенности мужской психики

Почему же мужчины и женщины так отличаются друг от друга? Всё дело в гормонах. Гормон, который отвечает за власть, успешность, сексуальное влечение, продолжение жизни на земле — тестостерон, важнейший химический элемент. От его уровня зависят психологические особенности мужчины. Воспитание и обучение не способны сильно изменить эти особенности. Всё заложено природой заранее.

Характерные особенности

Мужчину природа сделала более сильным, быстрым и энергичным, чем женщину, но запас его энергии заканчивается раньше. К концу рабочего дня мужчина чувствует себя уставшим.

Мужчины лучше ориентируются в пространстве. Быстрее найдут дорогу и определят стороны света в незнакомой местности.

Мозг у мужчины больше, чем у женщины и немного иная специализация мозговых отделов. Поэтому, не удивительно, что он иначе воспринимает мир и реагирует на него. Мужчина слышит то, что не услышит женщина и видит то, что она не видит.

Мужчины не так общительны, как женщины. Дело в том, что парни запрограмированны действовать, а не разговаривать. Разговор, для них, для передачи фактов и информации по необходимости, а не для того, чтобы делиться эмоциями. Свои проблемы они не обсуждают с кем-то, а ведут диалоги сами с собой в своей голове

У мужчин аналитический склад ума. Их утомляет эмоциональная болтовня, чтобы парень услышал, нужно говорить коротко и по делу. Слушать, его, не перебивая. Он должен или говорить или слушать. И то и другое одновременно у него не получается, именно в этом причина агрессии при ссорах, мужчина не может найти нужных слов.

Намёков мужчина не понимает, интонация и мимика не помогают ему. И, когда ему делают намёки, он чувствует себя глупцом, что вызывает у него раздражение.

Эмоциональность и чувствительность приглушены. Парню комфортно в состоянии беспристрастности. Если же эмоции зашкаливают, это выразится в словесной или физической агрессии. Это не значит, что он ничего не чувствует, но мужчинам нельзя жаловаться и плакать, иначе его будут считать слабым человеком. Мальчики с детства привыкают скрывать свои эмоции и держать всё внутри себя.

У мужчин заложено стремление к самореализации. Это выражается в увлечениях охотой, рыбалкой, спортом. Они не выносят ущемления личной свободы. Чем больше запретов, тем больше они их нарушают.

Базовые потребности

В природе мужчин заложена потребность в безопасности. Из века в век он заботился о себе, своей семье, своём доме. Добытчиком и защитником всегда был мужчина. Для парней важно и сегодня быть ответственным за свою семью и реализовывать все её потребности. При этом он будет чувствовать себя главой семьи. Все важные вопросы и проблемы должны решаться им. Задача мудрой жены поддерживать его в этом, прислушиваться к нему и с уважением принимать его решения. На этом и строится вся психология мужчин — желание самоутвердиться. Он желает быть успешным, чтобы его признавали. Это может быть не только работа, но и охота или рыбалка, главное, чтобы преуспеть в деятельности чего-либо и быть лучшим. Об этом мужчина часто и говорят между собой — о том, что им хорошо даётся.

Самые сильные мужчины ломаются, если они вдруг теряют свою успешность — лишаются своей должности, теряют бизнес или уважение жены. В этом заключается сочетание силы и слабости их психологии. Именно поэтому поддержка женщины необходима. Ошибки для него — удар по самолюбию и самооценке.

Для того, чтобы поддерживать мужчину, а не делать только хуже, стоит помнить о следующих правилах:

  • Не стоит лезть к мужу с советами и вмешиваться в его дела, если он об этом не просит. Нужно иметь терпение и дождаться, когда он сам поделится своими проблемами.
  • Не стоит акцентировать его ошибки, с критикой отзываться о его поступках и о нём самом. Совет можно дать между делом. Подтолкнуть мужчину к решению, чтобы он думал, что сам к нему пришёл.
  • Поддержка в трудных ситуациях необходима мужу. Уверенность в том, что он всего достигнет, очень вдохновляет.
  • Не стоит демонстрировать своего превосходства.

Мужчина противоречив и сложен. У него много силы, но мало выносливости. Он более уязвим для болезней, и тяжелее выздоравливает. Суровая внешность скрывает эмоциональную ранимость и уязвимость. Он способен на измену, но не готов прощать измены жены.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК