Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбор самоходного подъемника по характеристикам

Алексей Петров27 мая 2020 time 08:41источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для того чтобы взять подъемник в аренду, нужно знать тип и массу груза, характер работ, условия на площадке и, конечно же, высоту подъема.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 766
  • комментариев: 0добавить комментарий
Выбор самоходного подъемника по характеристикам

Самый узнаваемый символ любой стройки – это, конечно же, башенный кран. И обычная пятиэтажка, и небоскреб не могут быть построены без кранов. Однако одними только кранами дело не ограничивается. Их задача – доставлять на самый верх наиболее крупные детали и, иногда, рабочих и оборудование. Для проведения отделочных работ, ремонта и решения других задач применяют иные подъемные механизмы. Самоходные строительные подъемники являются на стройплощадке не менее важными, чем башенный кран.

Строительная площадка – не единственное место применения самоходных подъемников. Намного чаще они используются на уже давно построенных объектах, которые нужно отремонтировать или доработать. В городском хозяйстве они тоже нужны: для обрезки слишком разросшихся деревьев, замены ламп в фонарях, ремонте контактной сети общественного транспорта и во многих других случаях.

В связи с высоким спросом на автономную подъемную технику существует и предложение на нее. В отличие от легковых и грузовых автомобилей, самоходные подъемники стоят больших денег, и приобретать их для единичных задач невыгодно. Только крупные хозяйства могут позволить себе содержать в парке подъемники; большинство же компаний прибегают к распространенной услуге их аренды. Аренда, как правило, предлагается на срок как минимум в одни сутки. Для работы на крупных объектах техника может сдаваться в аренду на месяцы.

Характеристики самоходных подъемников

По типу подъемного механизма подъемники делятся на три основные категории: ножничные, коленчатые и телескопические. У ножничных подъемников платформа поднимается только вертикально, но при этом имеет наибольшую грузоподъемность. Коленчатые и телескопические механизмы подъема обеспечивают лучшую маневренность, однако это вынужденно компенсируется снижением грузоподъемности. На сайте https://арендаподъемников.рф/, к примеру, представлены следующие характеристики самоходной техники:

  • Тип привода: дизельные или электрические;
  • Высота подъема: от 10-15 м (ножничного типа) до 50 м (телескопическая стрела);
  • Грузоподъемность: от 200-300 кг (коленчатые подъемники) до 1000 кг (ножничного типа);
  • Поворот платформы: неподвижная у конструкций коленчатого типа и платформы с полным оборотом у остальных типов;
  • Скорость движения: до 5-6 км/ч;
  • Длина: от 4 до 13 м;
  • Преодолеваемые подъемы: до 40%.

Для того чтобы взять подъемник в аренду, нужно знать тип и массу груза, характер работ, условия на площадке и, конечно же, высоту подъема.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК