Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какой сварочный аппарат выбрать для сварки MMA

Алексей Петров09 июня 2020 time 09:34источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Виды сварочных аппаратов, предназначенных для ручной дуговой сварки MMA.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 770
  • комментариев: 0добавить комментарий
Какой сварочный аппарат выбрать для сварки MMA

По теме

Начинающий сварщик перед тем, как приступить к работе, должен узнать о существующих видах сварочных аппаратов. Подбирать подобное оборудование необходимо с учётом толщины стали, с которой предстоит работать, типа металла и периодичности эксплуатации техники. Существенно варьируются расценки на те модели, что представлены на рынке, а потому перед тем, как приобрести сварочный аппарат, который отлично подойдет под конкретную деятельность, следует немного разобраться в этом вопросе поподробнее.

Сварочное оборудование традиционно делится на 3 категории.

Инвертор

Данный аппарат относится к числу наиболее комфортных вариантов, он допускает подключение 220 или 380 V. Переменный ток от сети подается на инвертор с частотой 50 Герц, после чего преобразуется дважды, проходя при этом через фильтр, однако возрастает в 2 раза. В дальнейшем уменьшается амплитуда, а сила тока повышается.

Существует универсальный инвертор, где используется mma сварка, также присутствует возможность установки катушки с проволокой и дополнительного подключения горелки от полуавтомата для осуществления сварки MIG/MAG. Подобные модели ещё называют 3 в 1, так как они вполне способны варить в аргоновой среде при помощи неплавящегося вольфрамового электрода.

Выпрямитель

Такая установка предназначена для ручной сварки и применяется в промышленной сфере, на крупных и мелких предприятиях. С её помощью переменный ток преобразуется в постоянный, не меняя частоты колебаний. Самым распространенным вариантом является подключение в 380 V. Используя оборудование подобного типа, можно выполнять плоские швы, при создании которых присутствует специфический шелест. Такие сварочные аппараты рекомендуются для ручной сварки изделий, требующих повышенного качества, однако стоят они достаточно дорого и отличаются внушительными габаритами.

Трансформатор

Такие аппараты, поддерживающие mma режим сварки, являются самыми простыми и доступными по стоимости, благодаря элементарной конструкции в виде катушки с пдвумя обмотками при понижении напряжения возрастает сила тока. Регулировать последний можно посредством изменения промежутка между катушками. Все работы таким образом проводятся при переменном напряжении.

Выбрать можно среди моделей, предназначенных для 220 и 380 V.

Неоспоримыми преимуществами ручной дуговой сварки MMA с помощью перечисленных аппаратов станут:

  • простота и доступность процесса, который сможет осилить даже новичок;
  • минимальный стартовый набор для тех, кто только собирается практиковать данный вариант сварки;
  • возможность осуществлять работу в любом положении при условии выбора компактного агрегата.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК