Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

До скольки лет необходимо возить ребенка в автокресле?

Алексей Петров15 июня 2020 time 13:36источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Детские автомобильные кресла действительно являются особенно важными приспособлениями, которые в обязательном порядке должны находиться в авто до тех пор, пока ребенку не исполнится 12 лет.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 673
  • комментариев: 0добавить комментарий
До скольки лет необходимо возить ребенка в автокресле?

По теме

Каждый опытный водитель прекрасно знает о том, что транспортировка детей в транспортном средстве требует обязательного использования дополнительного кресла. Подобные конструкции в обязательном порядке подбираются с учетом веса и роста малышей.

По мнению опытных специалистов, детские автокресла должны присутствовать в машинах до тех пор, пока рост ребенка не достигнет отметки в 135см или же 12 лет. При отсутствии столь важной конструкции, перевозка детей в автомобиле становится крайне опасной.

На самом деле под специальными автокреслами подразумеваются необходимые атрибуты, предназначенные для установки в семейных машинах или же такси.

При использовании детского автокресла появляется возможность предупредить вероятность получения травм и прочих повреждений в момент передвижения. К тому же использовать такие конструкции необходимо с самого рождения и до 12 лет. Просто для каждого отдельного возраста потребуется подбирать соответствующие устройства, которые способны защитить детишек в момент серьезной аварийной ситуации.

Некоторые родители вообще не понимают надобности использования дополнительных кресел, ведь считают, что дети с легкостью перевозятся на руках. Однако следует отметить, что удержание грудничков в момент резкого торможения и более сложных маневрах просто невозможно. Как следствие, это становится причиной получения многочисленных травм.

Для того чтобы детское автомобильное кресло великолепно справлялось со всеми возложенными функциями, его необходимо изначально правильно подобрать. При этом следует отталкиваться как от личных предпочтений, так и от возрастного порога самого ребенка.

Для детей с рождения и до 12 месяцев используются устройства, способные выдерживать до 10 кг веса. Чаще всего речь идет о люльках, которые размещаются против движения машины.

Для детей от 0 до 18 месяцев идеально выдерживают до 13 кг. При этом они могут использоваться как внутри авто, так и за его пределами.

Устройства от 1 до 4 лет предназначены для деток с весом до 18 кг. В этом случае удержание малышей обеспечивается посредством наличия пятиточечных ремней, которые фиксируют тело в сидячем положении.

От 2 до 7 лет необходимо подбирать несколько иные конструкции, которые выдерживают до 25 кг. Они размещаются по направлению движения транспортного средства.

Для детей от 3 до 12 лет могут использоваться конструкции, выдерживающие до 36 кг. Подводя итоги, хотелось бы отметить, что детские автомобильные кресла действительно являются особенно важными приспособлениями, которые в обязательном порядке должны находиться в авто до тех пор, пока ребенку не исполнится 12 лет.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК