Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гибка металла на станках

Ирина Лисичкина28 июня 2020 time 14:20источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В качестве металлических изделий для гибки могут применяться стандартные листы, а также трубы, обшивка автомобилей и многое другое

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 617
  • комментариев: 0добавить комментарий

На сегодняшний день применяется не один способ металлообработки. Достаточно востребованным методом является гибка металла, позволяющая придать металлическому изделию максимально точную форму. В большинстве случаев погрешность в точности не должна превышать 0,5 мм, чтобы не затронуть конструктивные особенности. Поэтому на помощь приходит специализированные оборудование, справляющееся с поставленными задачами.

Как осуществляется гибка металла: основные особенности

На производственных предприятиях и в цехах металлообработки возможна гибка изделий любых форм и размеров. В качестве металлических изделий для гибки могут применяться стандартные листы, а также трубы, обшивка автомобилей и многое другое.

Среди ряда преимуществ такого вида металлообработки можно выделить сохранение бесшовности. Для изменения формы изделия нет необходимости проводить сварочные работы, которые оставляют сварные швы. Достаточно согнуть металл в некоторых местах. Такая особенность гибки придает изделию прочность и высокие эксплуатационные свойства. Стоит сказать, что сварной шов в большей мере подвергается воздействию коррозии и может лопнуть. Поэтому в данном случае целесообразнее отдать предпочтение в пользу гибки. Также при помощи гибки образуются ребра жесткости, что позволяет изделию выдерживать значительные нагрузки.

Станки для гибки металла

В качестве основного оборудования выступают станки для холодной и горячей гибки металлов. К примеру, во время горячей гибки металлическое изделие подвергается воздействию высоких температурных режимов. В результате металл размягчается и легко поддается обработке. Таки образом, придать ему нужную форму не составит никакого труда.

Сам процесс гибки представляет собой комплекс действий при участии оператора. Прочно закрепив металлическое изделие в нулевой точке, необходимо выполнить действие. Закрепление осуществляется при помощи пресса. Гибка станком проводится в автоматическом режиме. Оператору может понадобиться развернуть лист в противоположном направлении.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК