Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности цифрового производства и используемые технологии

Ирина Лисичкина02 июля 2020 time 17:20источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Цифровое производство, несомненно, будет только развиваться в будущем, ведь доступная в режиме реального времени информация все более востребована

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 911
  • комментариев: 0добавить комментарий

Большинство современных промышленных предприятий ориентируются на модернизацию своего производства. каждая промышленная отрасль имеет свои особенности, однако все они нуждаются в наличии точных и надежных цифровых данных. Именно поэтому многие активно разрабатывают на своих предприятиях цифровое производство.

Цифровое производство: что это такое и какие используются технологии?

По результатам исследований промышленные предприятия предпочитают переводить свое производство в цифровой формат. С помощью современных цифровых технологий можно эффективно обеспечить прирост прибыли.

Учитывая высокую рыночную конкуренцию предприятиям жизненно важно продвигаться вперед. Сохранить продуктивное функционирование компании и ее ведущие позиции на рынке сбыта помогут цифровые технологии.

Цифровое производство, несомненно, будет только развиваться в будущем, ведь доступная в режиме реального времени информация все более востребована. Виртуальная среда все больше внедряется и в промышленное производство, повышая тем самым эффективность реализации изготавливаемой продукции.

Продвинутые решения позволяют поддерживать инновационные технологии, обеспечивают возможность заниматься моделированием самих изделий и глобальных производственных процессов. Производство продукции проверяется и контролируется виртуально абсолютно на всех этапах ее изготовления.

Цифровое производство имеет ряд основных преимуществ:

  • Комплексный инструментарий для внедрения на предприятие 3D-технологий и грамотная планировка производственных ресурсов, что позволяет заниматься разработкой и оптимизацией производственных систем. При этом производство максимально бережливо сохраняется и расширяются возможности налаживать выпуск продукции на заказ.
  • Наличие инструментов, позволяющих подбирать и оптимизировать производственные ресурсы одновременно с производственным планированием.
  • Возможность управлять виртуальной производственной системой, в реальном времени мониторить операции, вносить изменения в рабочий график, корректировать проекты, планировать техническое обслуживание.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК