Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сайдинг — отличный материал для отделки стен!

Алексей Петров04 июля 2020 time 12:28источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Особенности применения сайдинга, преимущества его использования в отделке фасадов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 473
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сайдинг — отличный материал для отделки стен!

Среди множества материалов для наружной отделки остановим свое внимание на сайдинге. Хотя в нашей стране он активно используется более 20 лет, все же популярность его не уменьшается, и этому есть несколько объяснений.

Сайдинг в основном используется в качестве отделочного материала для наружной части стен. Применение его обширно: частные и загородные дома, дачи, коттеджи, административные здания, торговые магазины, складские помещения, бани, сауны и др.
Различаются по видам: виниловый из пвх, металлический, фиброцементный, блок-хаус, эко-брус, сайдинг под бревно, корабельная доска и др.

Преимущества сайдинга

1. Одна из главных причин его использования заключается в низкой теплоизоляции. При монтаже между сайдингом и стеной остается зазор, в который укладывается теплоизоляционный материал, обычно это минеральная вата. Она очень хорошо сохраняет тепло, не выпуская его из дома. Это важный фактор, помогающий экономить. Один раз утеплил — и затем годами не переплачиваешь за отопление.

2. Длительный срок эксплуатации. Благодаря материалу, из которого создан сайдинг, он имеет долгий срок службы. Металлический и деревянный будет служить не менее пятидесяти лет, виниловый — 40 лет. Это очень практично, один раз произвести отделку таким материалом — и на долгие годы забыть за отделку наружных стен.

3. Сайдинг прекрасно украшает фасад здания. Придает ему вид солидности и достатка. Дом благодаря ему выглядит по-современному и стильно.

4. Покупатель может выбрать среди огромного разнообразия цвета: желтый, серый, бежевый, красный и другие. Также отличие в фактуре панелей: силикатный кирпич, под дерево, вид керамической плитки и другие варианты. Огромный выбор на любой вкус и цвет.

5. Быстро производится монтаж. 2-3 работника могут обшить здание 100 кв. м примерно за 5 дней. Также благодаря легкому весу панелей их удобно транспортировать до места установки.

6. Не нуждается в уходе, сайдинг не нужно ремонтировать с годами, как это бывает, например, с оштукатуринной или окрашенной стеной. Также панели не нуждаются в мытье, так как после дождя они выглядят, как новые.

7. Прочный материал, устойчивый к атмосферным воздействиям, ударам, физическим нагрузкам.

Как производится монтаж сайдинга

Вначале монтируется каркас к стене, он может быть из металлического профиля или деревянных брусьев. Первый вариант дороже, но с его помощью быстрей производится монтаж каркаса, и металлический крепеж считается надежней. После разметки выравнивается поверхность, и к ровной стене крепятся профили или брус. Обрешетка из дерева предварительно должна быть пропитана антисептиком. Металлические профиля крепятся к стене саморезами, а деревянный брус гвоздями или тоже саморезами. Когда готов каракас, укладывается утеплитель, равномерно распределяютя рулоны по поверхности стен. На следующем этапе устанавливаются стартовые профиля и угловые, от них монтируются остальные панели.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК