Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Инструментальный фрезерный станок — ценное оборудование

Алексей Петров04 июля 2020 time 12:30источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Описано применение инструментального фрезерного станка, его возможностей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 648
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Инструментальный фрезерный станок используется для обработки дерева, а также изделий из черных и цветных металлов. Разделяются на станки по металлу и по дереву. Инструментальные фрезерные станки устанавливаются в производственных помещениях, цехах, мастерских. Они применяются для фрезерования, сверления, расточки и т. д.

Обрабатываются изделия фрезами: цилиндрическими, фасонными, торцевыми, дисковыми и др.

Основным инструментом для обработки поверхностей является фреза. Закрепляется она в шпинделе и вращается вокруг своей оси. Обрабатываемая деталь закрепляется на рабочем столе, она подводится к фрезе, которая совершает обработку изделия. Подача производится согласно прямолинейной траектории или криволинейной. Возможны сразу одновременно оба варианты подачи. Работа с заготовкой возможна под различным углом и в разных плоскостях.

Технические параметры

Основные характеристики, на которые обращается внимание, когда выбирается инструментальный фрезерный станок являются:

  • азмеры рабочей поверхности;
  • функциональные возможности, а именно возможности перемещения по оси;
  • данные о шпиндельной головке: скорость вращения, угол наклона, диаметр пиноли;
  • технические характеристики электродвигателя: мощность, крутящийся момент, система управления двигателем, напряжение сети;
  • габаритные размеры: длина, высота, ширина, масса.

С помощью универсального фрезерного станка можно осуществлять обработку вертикальных, горизонтальных винтовых и фасонных деталей. Также легко работать с различными пазами. Универсальный аппарат имеет шпиндель расположенный по горизонтали.
Владимирский станко-строительный завод «Техника» предлагает такие универсальные фрезерные станки. Их отличает современный, стильный дизайн, благодаря чему с оборудованием приятно работать. Еще один важный фактор — это удобное расположение блока с программным обеспечением и панелью управления, под правую руку, благодаря чему легко осуществлять управлением станком. На ней есть переключатели, позволяющие выставить определенный режим. В удобном месте, в верхней части щита управления, установлена аварийная кнопка отключения электропитания электродвигателя. Достаточно по ней ударить сверху и она остановит работу. Имеется также дисплей для более точных показаний.
Сам станок оборудован светильником, обеспечивающим хорошее освещение рабочего стола.
Станки, которые реализует Владимирский станко-строительный завод, отличаются надежностью. Все узлы выполнены из качественных деталей, а чувствительный блок командного управления поставляет всемирно известный бренд Siemens. Приобретая оборудование у завода, можно быть уверенным в том, что такой станок будет служить долго. Завод предлагает такие станки нескольких вариантов. Отличие в размерах, мощности электродвигателя и дополнительных функциях. Для заказа можно заполнить специальный бланк или позвонить по телефону, указанному на сайте.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК