Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Комплексное обустройство видеонаблюдения на складе

Ирина Лисичкина05 июля 2020 time 11:12источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Классическая проблема, которая возникает при логистическом обслуживании - порча груза в ходе перевозки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 925
  • комментариев: 0добавить комментарий

Складское хранение продукции или товаров подразумевает не только их укрытие от воздействия погодных, температурных факторов окружающей среды, но и полную сохранность от хищений, что обеспечить не всегда удается. Достаточно часто допуск на склад имеют:

  • Сотрудники предприятия, которому принадлежит помещение.
  • Водители и экспедиторы, осуществляющие завоз/вывоз продукции.
  • Широкий штат работников (кладовщики, фасовщики, грузчики).

Именно лицами данной категории (согласно имеющимся официальным данным статистики по количеству возбужденных уголовных дел, связанных с хищением в сфере складского оборота товаров) осуществляется большинство противоправных действий (краж). Оптимальный и практичный способ профилактики - полномасштабное видеонаблюдение за всей территорией (помещением) склада, которое должно:

  • Устанавливаться профессионалами с гарантией полного исключения так называемых “мертвых зон”.
  • Передавать четкую видео картинку на центральный наблюдательный пункт или записывающий сервер.
  • Иметь возможность приближения для фиксации физических данных (внешности) злоумышленника.

При этом, в местах с плохой освещенностью устанавливаются камеры со встроенной подсветкой зоны ее фиксации, которая может включаться автоматически с наступлением темноты или срабатывать на движение.

Дополнительные возможности видеонаблюдения

Классическая проблема, которая возникает при логистическом обслуживании - порча груза в ходе перевозки. При этом, нерадивый водитель, пытаясь уйти от возмещения ущерба, перекладывает вину на сотрудников склада, проводивших загрузку без (по его мнению) соблюдения установленных норм (неравномерное размещение в кузове, загрузка товара уже с испорченной упаковкой). Установка видеокамеры в месте проведения подобных работ беспристрастно укажет на виновного.

Компания “РЕШЕ.ВИЖН”, осуществляющая обустройство видеонаблюдения на складских и логистических комплексах, предлагает своим клиентам самое передовое высокотехнологичное оборудование. Его окупаемость, за счет профилактики хищений и отсутствия рекламаций за халатность составляет в среднем 2-3 месяца. На все выполненные монтажные работы, а также сами камеры предоставляется гарантия качества и надежности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК