Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алмазная коронка для сверления отверстий

Ирина Лисичкина23 июля 2020 time 18:10источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Алмазные коронки для сверления (бурения) отверстий различаются по типу сегмента, который является непосредственной режущей частью изделия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 671
  • комментариев: 0добавить комментарий

Хорошо известно, что производительность и качества проведения сверления отверстий в прочных строительных материалах (бетон, кирпич, керамогранит) в основном зависит от выбора режущего инструмента (сверла). Используемое сегодня профессионалами так называемое сверло алмазное, по данным сайта http://www.tehnoved.ru/almazniy_instrument/sverla_almaznye/, представляет собой:

  • Цилиндрическую пустотелую коронку с одной стороны изделия.
  • Хвостовик для фиксации в патроне дрели или станка с другого конца.

Коронка выполняется в различных размерах поперечного диаметра (от 5 до 450 мм). Она изготавливается из порошковой металлической связки тугоплавких сталей и технических алмазов марки SDA-100, SDA-100S методом однородного запекания.

Сегменты алмазных коронок

Алмазные коронки для сверления (бурения) отверстий различаются по типу сегмента, который является непосредственной режущей частью изделия. Классификация происходит по виду материала, для сверления которого приобретается коронка (металл, бетон, кирпич ил керамика). Сегменты фиксируются:

  1. Методом лазерной сварки – такая коронка используется как для сухого, так и мокрого сверления.
  2. С использованием в качестве припоя серебросодержащего флюса – технология применяется для коронок большого диаметра и работает исключительно в мокром формате.

Получить более полную информацию и ознакомиться с видами алмазных коронок можно с помощью онлайн каталога компании, осуществляющей их поставки на отечественный рынок. Все представленные на страницах ресурса изделия соответствуют заявленным параметрам по размеру и качественному составу.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК