Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стальные днища установленных ГОСТом параметров

Ирина Лисичкина20 августа 2020 time 13:21источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Структура даже самой качественной марки стали может изменяться в худшую сторону при воздействии на нее прессового и прокаточного оборудования в процессе изготовления конечной детали

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 526
  • комментариев: 0добавить комментарий

Перекачка жидкостей или рабочих сжиженных тел, порой на значительные расстояния, их дальнейшее перераспределение между потребителями, подразумевает использование разветвленной сети магистральных трубопроводных сооружений. При этом устройство относится к категории сложных инженерных систем, составные части и комплектующие в которых должны отвечать установленным параметрам качества, а также безопасности. Так называемые стальные днища и заглушки, используемые:

  • В конечных точках любых трубопроводных магистралей
  • В местах, оборудованных в качестве емкостей для отстоя или смешивания рабочих жидкостей.
  • В качестве устройства для перекрытия трубопровода или перераспределения потока.

Испытывают максимальные нагрузки, в некоторых случаях сопровождаемые мощными и интенсивными динамическими ударами, которые предусмотрены техническими характеристиками данной трубопроводной системы. По данным сайта https://tansutech.com/bottom, для повышения их надежности и технических параметров они изготавливаются:

  • Плоскими с не отбортованными или отбортованными краями.
  • Эллиптической (выпуклой наружу) формы.
  • Конического формата.
  • В виде торо сферических деталей (усеченный сверху эллипс).

Объединяет все перечисленные виды одно – использование качественных марок сталей и выполнение установленных ГОСТом нормативов размерности. Например, соотношение внутреннего и наружного диаметра усеченного эллипсоидного днища и толщины его стенок.   

Дополнительная обработка и контроль качества

Структура даже самой качественной марки стали может изменяться в худшую сторону при воздействии на нее прессового и прокаточного оборудования в процессе изготовления конечной детали. Именно поэтому готовые стальные заглушки и днища для трубопроводных систем или котельного оборудования проходят дополнительную термическую обработку (закалку) повышающую прочностные характеристики изделия. И последний этап – контроль качества соединительных швов с использованием ультразвука, который гарантированно выявляет любые дефекты.

Получить более полную информацию и приобрести соответствующие параметрам ГОСТ днища и заглушки можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей их серийный выпуск с использованием собственного (в том числе контрольного) высокотехнологичного оборудования.  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК