Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство профнастила: как это происходит

Алексей Петров21 августа 2020 time 11:41источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

На качество готового профнастила оказывает влияние множество факторов: начиная от количества вальцов, прокатных валов и заканчивая используемым сырьем.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 697
  • комментариев: 0добавить комментарий
Производство профнастила: как это происходит

Универсальный материал, используемый для решения самых разных строительных задач, завоевал невероятную популярность. Он подходит для облицовки стен, используется в малоэтажном строительстве, им покрывают кровлю и т.д. Все это о профнастиле, который производится из оцинкованного холоднокатаного стального листа. Производство профнастила в Екатеринбурге и по всей России поставлено на поток. Это востребованный материал. Как же можно достичь всех тех характеристик, которыми славится профлист?

Самый простой способ

Горячекатаный способ – прерогатива крупных металлургических предприятий. Для этого необходимо сложное оборудование. А вот холоднокатаный метод – оптимален, если речь идет о полупрофессиональных условиях. Понадобится только подобрать оборудование и корректно использовать его.

В чем суть данного способа? Это две последовательные процедуры:

  • Заготовка пропускается через вальцы. От их формы зависит форма готового изделия.
  • Полученный профлист раскраивается по размерам.

Если использовать простой станок, то получится материал одной только формы. А вот покупка автоматизированной линии – хороший вариант, если необходима продукция разной формы и ассортимента.

Виды оборудования

Все установки, для производства профнастила, делятся на 3 типа:

  1. Ручные станки. Для пользования им нужны значительные усилия, но освоить такое оборудование может каждый. Прокатать можно только заготовку с небольшой толщиной, готовая продукция низкого качества. Она подходит только для возведения ограждений.
  2. Частично автоматизированное оборудование. Продукция получается более профессиональной. Такой агрегат мало весит, оснащен электроприводом. Главное его преимущество – мобильность, при этом он не уступает в эффективности работы автоматизированной линии.
  3. Автоматизированная линия состоит из прокатного стана с вальцами (размеров предлагается несколько), агрегата для резки листов, оборудования для нанесения полимерного покрытия и дальнейшей погрузки. Это вариант для тех, кто планирует производить профнастил в больших объемах и высокого качества. Стоит подобное оборудование немало.

На качество готового профнастила оказывает влияние множество факторов: начиная от количества вальцов, прокатных валов и заканчивая используемым сырьем.

На сайте https://стройсистема.рф/ekaterinburg/ вы найдете готовый профнастил от производителя.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК