Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Спецтехника для ремонта дорог

Ирина Лисичкина13 сентября 2020 time 12:36источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Спецтехника в руках профессионалов способна в значительной степени ускорить процесс возведения новой дороги к жилым кварталам или промышленному предприятию

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 476
  • комментариев: 0добавить комментарий
Спецтехника для ремонта дорог

Твёрдое дорожное покрытие из ЖБИ плит по многим эксплуатационным характеристикам превосходит классический асфальт. Но, для того, чтобы уложить тяжёлые элементы дорожного покрытия, ручного труда рабочих недостаточно. Для реализации проекта потребуется спецтехника http://okgbk.ru/katalog/specztexnika/, способная на работу в сложных условиях бездорожья.

Что может потребоваться для подготовки

Железобетонные плиты для дорог имеют достаточно большие размеры и вес. Но, перед тем как их использовать для формирования дорожного полотна, необходимо подготовить местность. Для этой цели строительные бригады используют следующую технику:

  1. Экскаваторы, для забора лишнего грунта и формирования будущего профиля дороги.
  2. Бульдозер, для разравнивания подсыпки.
  3. Грунтовый каток, чтобы окончательно выровнять поверхность, перед укладкой плит.
  4. Специальный трал, для доставки и транспортировки техники на большие расстояния.

Важно: технику не обязательно покупать для разового выполнения поставленной задачи. Намного выгоднее с экономической точки зрения взять её в аренду. В этом случае после окончания работ не возникнет дополнительная сложность по хранению или продаже невостребованных единиц техники.

Перенос и укладка плит

Классический кран разной грузоподъёмности поможет разгрузить автомобили с подвозимыми железобетонными плитами. Одновременно укладывая их по очереди на подготовленную поверхность будущего дорожного полотна. Автокран имеет преимущество, так как его намного проще перемещать по мере формирования дороги из плит. Кроме этого, для обеспечения подъездной дороги потребуется другая техника:

  • кран-манипулятор, для разгрузки других строительных материалов;
  • автовышка, для установки опор освещения;
  • машина с насосной установкой для заливки жидкого бетона.

Спецтехника в руках профессионалов способна в значительной степени ускорить процесс возведения новой дороги к жилым кварталам или промышленному предприятию. Даже небольшой кран манипулятор позволит рабочим быстро и точно устанавливать бордюрный камень, без необходимости использовать для этой цели труд нескольких рабочих.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК