Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Краска по ржавчине

Ирина Лисичкина16 сентября 2020 time 19:18источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Главная особенность антикоррозийной эмали заключается в возможности эксплуатировать в условиях агрессивных факторов среды

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 824
  • комментариев: 0добавить комментарий

В процессе длительной эксплуатации на поверхности металлических изделий появляются следы коррозии. Чтобы предотвратить быстрое появление ржавчины, зачастую применяются специальные лакокрасочные составы. К примеру, эмаль по ржавчине широко применяется для окрашивания газопроводов, труб, кровли, разнообразных строительных объектов.

Антикоррозийная эмаль: особенности эксплуатации

Практических качеств антикоррозийной эмали достаточно много. Самая главная особенность заключается в возможности эксплуатировать в условиях агрессивных факторов среды. При нанесении на поверхность металлических изделий достигаются следующие возможности:

  • Стойкость на протяжении длительного срока благодаря отличному сцеплению с поверхностью.
  • Достаточно быстрое высыхание.
  • Устойчивость к образованию ржавчины.
  • Химическая устойчивость.
  • Отсутствие неприятных запахов.
  • Легкость и простота нанесения

Таким образом, используя эмаль по ржавчине, можно защитить любую металлическую конструкцию от образования даже преждевременной коррозии.

Как наносить эмаль по ржавчине: рекомендацию по применению

Такая эмаль выпускается на водной основе и представляет собой наиболее востребованный вариант лакокрасочного материала для защиты от коррозии. Также она обладает высокой термостойкостью и может эксплуатироваться в температурных режимах до 120 градусов.

Как наносить такую эмаль? Для начала необходимо взболтать состав, чтобы он принял однородную консистенцию. Очень важно предварительно подготовить поверхность, очистив ее от следов масла, частиц ржавчины и т.д. Слой необходимо наносить валиком или кистью несколько раз. Слои высыхают примерно за 30 минут.

Заказ антикоррозийной краски-эмали

Компания «НефтеПромКомплект» специализируется на поставках эмали любого цвета по доступной цене. В ассортименте эмали разных цветовых решений, начиная от классических черных и белых и заканчивая красной и прочими. Изучая ассортимент, можно подобрать эмаль под свои требования. Для этого достаточно посетить виртуальный каталог, а также изучить виды краски-эмали.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК