Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбор специальной рабочей зимней одежды

Ирина Лисичкина18 сентября 2020 time 19:40источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Современные технологии позволили сделать искусственные текстильные материалы, превосходящие по эксплуатационным свойствам природные

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 749
  • комментариев: 0добавить комментарий

Отрицательная температура негативно отражается не только на состоянии организма, но и вредит производительности труда. Именно по этой причине, если большая часть рабочего дня проходит под открытым небом, необходима специальная одежда. По данным сайта https://www.tkspecodegda.ru/zimniya-specodegda/ зимняя спецодежда, пошитая из современных материалов способна сохранять жизненно важное тепло, и не ограничивать естественные движения рук и ног.

Защита от холода

Существует четыре стандарта одежды в зависимости от региона. Самыми суровыми допустимыми условиями труда, подпадающими под 4 класс защиты, соответствует температура в -25 градусов со скоростью ветра до 7 м/с. Для южных регионов, где зимой температура редко опускается ниже нуля, подойдёт зимний костюм с фактором защиты первого класса.

Эргономика

Далеко не на последнем месте стоит возможность нормально перемещаться в зимнем костюме, и выполнять мелкую моторику руками. Кроме этого, костюм должен обладать и другими эргономическими показателями:

  • присутствие карманов для хранения мелких вещей;
  • наличие светоотражающих элементов;
  • внутренние отделения для гаджетов и документов;
  • специальные вентиляционные каналы на молнии.

Важно: костюм должен оптимально подходить по физическим параметрам человека. Для этого он должен выпускаться в широком ассортименте.

Применяемые материалы

Современные технологии позволили сделать искусственные текстильные материалы, превосходящие по эксплуатационным свойствам природные. Внешняя часть куртки и штанов не должны пропускать влагу. Сохранять тепло, но при помощи закрываемых каналов обеспечивать необходимую вентиляцию для удаления излишек влаги. К другим важным составляющим относят:

  1. Ткань и утеплитель с понижением температуры не должны становиться хрупкими.
  2. Все застёжки оставаться работоспособными в руках в перчатках.
  3. Внутренняя подкладка не портить нательную одежду.
  4. Зимний костюм должен подаваться стирке или химической чистке.

Внешний вид специальной одежды для зимы должен оставаться ярким и заметным издалека. Наличие отражающих элементов обязательное условие.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК