Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Труба медная для кондиционера 002

Алексей Петров21 сентября 2020 time 10:59источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Обучение пайки медной трубы для кондиционера, отопления, водоснабжения, холодоснабжения. Хотя пайке медной трубы можно научиться в классе, для того, чтобы стать профессионалом, требуется практика в полевых условиях.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 559
  • комментариев: 0добавить комментарий
Труба медная для кондиционера 002

По теме

Обучение пайки медной трубы для кондиционера, отопления, водоснабжения, холодоснабжения

Хотя пайке медной трубы можно научиться в классе, для того, чтобы стать профессионалом, требуется практика в полевых условиях. В полевых условиях пайка может быть проблемой, потому что поблизости есть легковоспламеняющиеся предметы, трудный доступ и неудобные положения, с которыми нужно бороться. Пайка используется для подключения медных трубок хладагента к оборудованию при установке или ремонте. Пайка - один из лучших методов создания герметичных соединений. Паяные соединения прочны и выдерживают высокие температуры и давление. Для качественной работы мы приобретаем материалы (медные трубы, припой, фитинги, фреон) в coppermill.ru

При пайке чаще всего используется оборудование для оксиацетиленовой пайки. Кислород и ацетилен объединяются для образования пламени, максимальная температура которого достигает 6000F. Это обеспечивает быстрый нагрев и минимальную теплопередачу по медной трубке, позволяя технику паять детали, не повреждая их из-за теплопередачи.

Правильное использование оборудования для оксиацетиленовой пайки требует соответствующей регулировки и дозирования кислорода и ацетилена. Вот несколько основных процедур пайки:

Тщательно обезжирьте и очистите медные трубки и детали.

Установите и поддержите соединения.

Нагрейте, равномерно перемещая пламя в виде восьмерки.

Подождите, пока пламя станет зеленым.

Приложите пруток к стыку. Не плавьте пруток с горелкой.

Остудите стык.

Нагревание стыка должно производиться осторожно, а детали, которые могут быть повреждены высокой температурой, для защиты необходимо обернуть.

Помните:

Необходимо удалить воздух из паяемой медной трубки путем продувки трубки азотом или двуокисью углерода. НИКОГДА не используйте хладагент, кислород или сжатый воздух для продувки трубок.

Правильная температура пайки обозначена цветом вторичного пламени. Вторичное пламя станет зеленым.

При нагревании соединения меди со сталью сначала нагрейте медь. Он требует больше тепла, потому что он уносит тепло быстрее, чем сталь.

При пайке капиллярной трубки следите за тем, чтобы припой не попал в конец трубки. Если вы оставите небольшой конец капиллярной трубки неочищенным, это поможет предотвратить это.

Наконечники горелки большего размера обеспечивают более мягкое пламя и большее количество тепла. Это также помогает предотвратить прожиг трубки пламенем с более высоким давлением.

Методы пайки можно изучить и практиковать, но правильная пайка - это навык, который требует практики в полевых условиях.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК