Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое соединительная сантехника «Американка»

Алексей Петров29 сентября 2020 time 15:17источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Сам по себе данный вид инженерной сантехники относится к категории сборного узла, состоящего сразу из нескольких деталей.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 715
  • комментариев: 0добавить комментарий
Что такое соединительная сантехника «Американка»

Стыковка или соединение металлических (стальных) труб в трубопроводные системы, а также их подключение к оборудованию (например, слив, датчик давления) при отсутствии сварочного оборудования осуществляется с использованием «Американки». Неизвестно по каким причинам данная инженерная сантехника в виде:

  • Комплектующих трубопроводных деталей.
  • Соединительных элементов крепления.

Получила такое название, но оно применяется не только при сленговом общении слесарей, но и в инженерно-технологических справочниках. Вот по каким основным критериям она классифицируется у профессионалов.

Основные виды «Американки»

Итак, являясь соединительным элементом, «Американка» в первую очередь классифицируется по материалу, из которого она изготовлена. К наиболее распространенным и востребованным относятся:

  • Латунные – легкие и не восприимчивые к воздействию коррозии.
  • Чугунные – недорогие и прочные, способны выдерживать значительное внутреннее давление.

Сам по себе данный вид инженерной сантехники относится к категории сборного узла, состоящего сразу из нескольких деталей. Как правило, это муфта, которая упирается в поперечный буртик трубы и гайка, фиксирующая ее в данном положении. Для надежной и качественной фиксации, исключающей протечки, в месте соединения используется уплотнительный элемент в виде шайбы из прорезиненного материала или мягкого пластика. «Американка» подбирается в зависимости от диаметра соединяемой трубы, а также направления укладки устанавливаемого трубопровода:

  1. Прямолинейный – стыковка труб между собой осуществляется в прямолинейном направлении.
  2. Угловые – стыковка требует изменения направления монтажа в горизонтальной или вертикальной плоскости.

Подобрать необходимые по способу соединения и размерным данным виды инженерной трубопроводной сантехники, можно с помощью каталога (https://santehros.ru/fitingi/amerikanki-razemnye-soedineniya/) компании, осуществляющей поставку широкого ассортимента (в том числе «Американок») запорной арматуры непосредственно от производителей. Представленные на страницах онлайн ресурса изделия классифицируются согласно установленным нормативам ГОСТа, соответствуют заявленным техническим и размерным параметрам, а также имеют гарантию качества. Вся продукция имеется на складе поставщика и отправляется покупателю сразу после оформления заявки в соответствующем разделе официального сайта.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК