Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тяговые батареи для погрузчика

Ирина Лисичкина02 октября 2020 time 20:54источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Кислотные тяговые АКБ для погрузчиков бывают двух типов – панцирные и намазные

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 850
  • комментариев: 0добавить комментарий

Тяговые батареи для погрузчиков — это современные качественные комплектующие, высокие технологии, используемые в производстве, а также материалы, стойкие к химическому и физическому воздействию. По типу электролита, который используется в АКБ, они бывают кислотные и щелочные. В современных механизмах щелочные батареи не находят такого широкого применения, как кислотные. Они используются только на старых моделях электропогрузчиков.

Тяговые кислотные батареи представляют собой металлический кожух с некоторым количеством емкостей, которые называют банками. Они соединяются между собой в определенной последовательности, каждый элемент состоит из корпуса, в составе которого полипропилен, с электродами. Электроды представляют собой положительно и отрицательно заряженные пластины.

Кислотные тяговые АКБ для погрузчиков бывают двух типов – панцирные и намазные. Панцирные отличаются конструктивным элементом – формой положительного электрода. Он производится в виде ряда трубочек, которые последовательно соединены между собой. Такая форма позволяет увеличить активную площадь электрода, а микропористый сепаратор, или панцирь, защищает электроды от коррозии, короткого замыкания, то есть позволяет продлить строк эксплуатации. Можно сделать вывод, что панцирная АКБ устойчива к изнашиванию, следовательно, более привлекательна для потребителя.

Важная задача — определиться с выбором, а также правильно эксплуатировать батареи. Оптимальное решение содействует качественному и оперативному выполнению работы, а также продлению строка службы. Серьезный подход к выбору и установке оборудования также снижает издержки производства и сопутствующих работ, позволяет избежать аварийных ситуаций. Отечественные производители предлагают широкий ассортимент продукции на рынке оборудования, дающий возможность сделать правильный выбор.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК