Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Биография и карьера Эллы Памфиловой

Ирина Лисичкина07 октября 2020 time 18:27источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Начало трудовой деятельности связано с ремонтно-механическим заводом, на котором она начинала работать простой рабочей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 711
  • комментариев: 0добавить комментарий

Первая женщина, баллотирующаяся в президенты РФ, это Элла Александровна Памфилова. За всю историю общественной и политической деятельности она успела получить не одну государственную награду и не только в России. Ее заслуги были отмечены наградами и в других странах.

Детство, юность и годы учебы

Детство Элла провела в Средней Азии. Родители постоянно работали, поэтому воспитание целиком легко на плечи деда. Одной из главных черт характера подрастающей девочки была любознательность. Это ей помогло успешно окончить школу, принимать участие в различных событиях школьной жизни.

В 1976году Элла получила образование в институте и овладела профессией инженера.

Первые шаги в карьере

Начало трудовой деятельности связано с ремонтно-механическим заводом, на котором она начинала работать простой рабочей. Далее она перешла на пост инженера. Вместе с этим женщина интересовалась общественно-политической деятельностью. В начале 2000 годов она пополнила ряды кандидатов на президентский пост. Однако, как известно, планам не суждено было сбыться.

Политическая карьера женщины продолжилась. Ее всегда интересовали права простых людей. Поэтому в 2002 она смогла добиться должности председатели Комиссии по правам человека. О том, что Памфилова является руководителем ЦИК, стало известно в 2016 году. При этом успела внести свои коррективы в избирательные стандарты.

Коротко о личной жизни

О личной жизни известно не очень много. Будучи замужем, Элла в 1977 году родила дочь. На сегодняшний день с мужем состоит в разводе. Женщина занята воспитанием внучки.

Источник https://riasv.ru/ella-pamfilova/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК