Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Токарный станок по металлу: особенности применения

Алексей Петров09 октября 2020 time 14:05источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Токарный станок по металлу – востребованное оборудование в настоящее время. Какими особенностями оно обладает.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 746
  • комментариев: 0добавить комментарий
Токарный станок по металлу: особенности применения

По теме

Токарные станки довольно популярны в сфере обработки металла. Эти машины существуют уже на протяжении нескольких веков. Для них все еще нет качественной альтернативы. Конечно, с годами производители предлагают разнообразные усовершенствованные варианты. Однако смысл остается один: токарный станок по металлу создан для высококачественной обработки заготовок при помощи вращения, точения и разрезания.

 

Для чего можно использовать

 

На самом деле, аппарат универсальный. На нем можно выполнять разнообразные манипуляции. Это даст возможность создать совершенную и качественную деталь. Как правило, токарный станок используется:

 

  • для нарезания резьбы;
  • обработки торцов;
  • расточки и точения;
  • сверления;
  • зенкерования.

 

Можно купить токарный станок по металлу по довольно доступной цене. Лучше всего брать многофункциональный аппарат. Это позволит выполнять больше процессов, следовательно, повысить качество продукции, предложить заказчикам разнообразные варианты.

 

Особенности токарных станков

 

Современная техника отлично справляется с любыми видами резьбы. Также она может обрезать и обтачивать углы металлических материалов. Это избавляет от заусениц, дает возможность создавать разнообразные формы с идеально ровными торцами. Вытачивать можно как конические, так и фасонные изделия. Просверлить отверстие – вообще не проблема. Даже если металл очень плотный и толстый, все равно техника сможет виртуозно создать новое отверстие.

 

Выделяют такие виды токарных станков для металла:

 

  • трубонарезной,
  • универсальный,
  • с ЧПУ.

 

Нет ничего страшного в использовании классического стандартного аппарата. Да, со сложными работами он не справится, но обычные процессы выполняет довольно качественно. За дополнительные модификации придется доплатить, как и за высокие эксплуатационные характеристики. Для небольших предприятий лучше всего покупать самые обычные универсальные станки. Они легко справятся с обработкой металла. Результатом заказчики останутся довольны.

 

Уровень мощности оборудования зависит от основной детали – шпинделя. Чем сильнее окажется приводной двигатель, а также вращающаяся конструкция, тем более производительным будет и сам станок. Эта характеристика сильно влияет на скорость обработки и процесс снятия стружки с металлической поверхности. Выбор станка зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК