Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сколько раз можно заправить картридж Ксерокса

Алексей Петров23 октября 2020 time 14:25источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Если не производить своевременную замену комплектующих, и просто заправлять очищенный картридж, он выдержит от 10 до 20 повторных заправок тонером.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 733
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сколько раз можно заправить картридж Ксерокса

По умолчанию, большинство картриджей для лазерных принтеров многих производителей одноразового исполнения. После использования тонера, расходный материал необходимо заменить на аналогичный по конструкции. Но, в некоторых случаях допускается повторная Заправка картриджей Xerox — Цена услуги позволяет существенно сэкономить на расходных материалах. Главное, чтобы услугу выполнял опытный мастер.

Что влияет на ограничения

Не бывает вечных механизмов. Всё постепенно изнашивается и приходит в негодность. Картриджи лазерных принтеров не исключение. Работая с постоянной нагрузкой, на их исчерпывающийся ресурс влияют следующие факторы:

  1. Нормальный или преждевременный физический износ комплектующих.
  2. Чип, блокирующий работу картриджа, в некоторых случаях подаётся замене.

Современный картридж лазерного принтера, это сложная деталь, в которой кроме электронных частей, есть достаточно много механических деталей. Часть из них вполне нормально подаётся замене. Чем можно существенно продлить срок эксплуатации важной детали без замены на новый картридж.

Особенности картриджей Xerox

Перед тем как повторно заправить такой картридж тонером, его необходимо предварительно подготовить. Если просто засыпать порошок в специальную ёмкость, качество печати существенно снизится. А в некоторых случаях принтер будет выдавать ошибку, и отказываться функционировать. Основными работами перед заправкой можно назвать следующие действия:

  • тщательно отмыть и очистить от бумажной пыли и частичек красящего порошка;
  • произвести прошивку чипа, чтобы он не выдавал ошибку;
  • заменить чип, если он больше не подаётся дистанционному управлению.

Если используется оригинальный тип картриджа, он допускает в среднем произвести 9-10 заправок, без ухудшения печати на бумаге. Износостойкие детали не разбалтываются, и не ведут к ухудшению печати.

Максимальный срок жизни

Этот вопрос тоже интересует многих пользователей японской техники. Если не производить своевременную замену комплектующих, и просто заправлять очищенный картридж, он выдержит от 10 до 20 повторных заправок тонером. Своевременный ремонт продлит жизнь важной детали, и всё будет зависеть от реальных условий эксплуатации. Но, максимально продолжительный ресурс не превышает 40 повторных заправок.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК