Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тёплый пол в квартире

Алексей Петров25 октября 2020 time 12:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Затраты на обустройство тёплого пола в Твери и области могут на первый взгляд показаться существенными. Но, как показывает практика, такой вид отопления позволяет более грамотно регулировать комфортную температуру во всех помещениях.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 778
  • комментариев: 0добавить комментарий
Тёплый пол в квартире

В отличие от частного дома, квартира в многоэтажном здании имеет множество соседей. Плиты перекрытия участвуют в постоянном теплообмене. Теплый пол в Твери в квартире быть таким же эффективным, как в одноэтажном доме. Или сложность с его монтажом не стоит затраченных усилий и денег владельцем недвижимости.

Особенность водяного пола

Стоит сразу оговориться, что подключить систему к центральному обогреву не получится. Разбалансировка в обогреве может негативно повлиять на общее состояние системы отопления. Но, выход есть, установка индивидуального отопительного электрического или газового котла. Кроме этого, стоит учесть и другие немаловажные факторы:

1. Систему трубок, клапанов и специальных термо-датчиков.

2. Чтобы плиты перекрытия не забирали тепло, нагревательные трубки помещаются в специальный раствор с экранирующим слоем.

3. Окончательное подключение и настройка работы системы в автономном режиме.

Важно: система водяного тёплого пола достаточно сложна для самостоятельного подключения. Специалисты в этой области смогут более эффективно и быстро реализовать альтернативный способ обогрева практически в любой квартире.

Электрический тёплый пол

Нагревательный контур, в отличие от водяного, имеет минимальную толщину, и может быть уложен в рекордно короткий срок. Главное, чтобы бытовая электрическая сеть была рассчитана на дополнительную нагрузку, создаваемая сложным оборудованием. Специалисты рекомендуют обустраивать тёплый пол в следующих комнатах квартиры:

  • подогрев в ванной комнате, не только улучшит микроклимат во влажном помещении, но и обеспечит комфортное нахождение без обуви на кафельном полу;
  • кухня, место, где семья проводит достаточно много времени, тёплый пол создаст особенно комфортные условия;
  • прихожая редко имеет отопление, своеобразный барьер в виде тёплого пола будет лучшим решением.

Затраты на обустройство тёплого пола в Твери и области могут на первый взгляд показаться существенными. Но, как показывает практика, такой вид отопления позволяет более грамотно регулировать комфортную температуру во всех помещениях. Кроме этого, на подержание необходимого градуса автоматической системой расходуется значительно меньше энергии.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК