Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Новый тренд в строительстве мансарды: современное решение за разумные деньги

Алексей Петров02 ноября 2020 time 14:04источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Поликарбонат в качестве современного практичного и экономичного материала для обустройства мансарды частного дома или дачи.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 578
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

С появлением новых технологий популярность мансарды из сотового поликарбоната постоянно растёт. Это обусловлено преимущественными эксплуатационными и эстетическими характеристиками, которыми обладает этот современный материал. Например, даже самое тонкое полотно 4-миллимитрового структурного термопласта по степени теплоизоляции в 2 раза превосходит обычное остекление, а 8-миллиметровый сопоставим с двухкамерным стеклопакетом.

В чём преимущества крыши из поликарбоната?

Конструктивно материал представляет собой два параллельно расположенных листа между которыми на одинаковом расстоянии находятся вертикальные цельные перегородки. По прочности он в 200 раз превышает стекло, а весит в 6 раз меньше. За счёт хорошей гибкости он позволяет возводить не только плоские, но и полукруглые крыши, которые смотрятся оригинально и могут подчеркнуть индивидуальность всей постройки.
Среди достоинств кровли из сотового термопласта выделяются:

  • Привлекательный внешний вид. Эстетичность достигается благодаря особенностям самого полотна и конструкции крепёжных элементов, в качестве которых используют термошайбы для поликарбоната. Они могут изготавливаться из нержавеющей стали, полипропилена и группы термопластов. Последние производятся в широкой цветовой гамме и легко подбираются под цвет основных листов.
  • Длительный эксплуатационный период. Кровельное структурное покрытие служит не менее 20 лет, полностью сохраняя качественные характеристики.
  • Абсолютная прозрачность конструкции. Светопропускная способность достигает 86-89 %, что позволяет экономить энергоресурс за счёт естественного освещения.
  • Сохранение эксплуатационных свойств в большом диапазоне температур от -45 до +120 градусов.
  • Хорошая адаптивность к геометрии, позволяющая придавать крыше разную форму.
  • Высокая прочность, устойчивость к статистическим и динамическим нагрузкам. Материал кровли способен выдерживать значительные ветровые нагрузки и даже удары града.

Некоторые особенности монтажа

Термошайбы, которыми герметично крепятся листы к каркасу устанавливаются на расстоянии 4 см от края листа и не перетягиваются.
Монтаж полотна осуществляется под уклоном не менее 50 процентов.
Сверлить сотовый полимер можно только между рёбер жёсткости, с расположением сверла строго перпендикулярно поверхности полотна.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК