Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классический бескаркасный ангар

Ирина Лисичкина11 ноября 2020 time 19:11источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Ангар используется с одинаковым успехом, как в промышленном секторе, так и в частном хозяйстве

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 474
  • комментариев: 0добавить комментарий

Из огромного разнообразия конструкций из металла, ангар считается одновременно самым простым по конструкции и недорогим в реализации. Спроектировать его и возвести можно практически на любом подходящем участке. Предварительное изготовление металлоконструкций на заводе https://psk-taku.ru/, и последующая сборка на участке заказчика ещё больше упрощает монтаж ангара.

Этапы постройки

Как и любое другое сооружение, постройку бескаркасного ангара можно разделить на несколько этапов. Единая конструкция представляет собой прочную постройку. Распределение нагрузки происходит по всей площади, не вызывая точечных перегрузок. К основным этапам технологии возведения можно отнести:

  1. Обеспечение мелко заглублённого ленточного фундамента, которого будет вполне достаточно для поддержания свода ангара.
  2. Каждый отдельный элемент будущего ангара производится из листового металла с большой точностью. В некоторых случаях элементы предварительно соединяют по 3-4 штуки, для простоты и скорости монтажа.
  3. Первые элементы крепятся непосредственно к фундаменту. Все остальные части последовательно с двух сторон.
  4. Монтаж задней стенки и ворот осуществляется в последнюю очередь.
  5. Финальной стадией можно назвать герметизацию швов. Если необходимо, ангар можно утеплить одним из доступных способов.

Важно: болтовое соединение отдельных элементов ангара считается приоритетным. Так как в случае необходимости, конструкцию можно будет разобрать и перевезти на другой участок.

Для каких целей применяется ангар

Постройка может быть практически неограниченных размеров. Всё зависит исключительно от толщины применяемой стали, и точности распределения несущей нагрузки. Ангар используется с одинаковым успехом, как в промышленном секторе, так и в частном хозяйстве. Самыми востребованными направлениями считаются:

  • гараж для легкового и грузового транспорта;
  • быстровозводимое коммерческое помещения для склада или производства;
  • фермерское хозяйство по уходу за животными;
  • накрытие для спортивной площадки или бассейна.

Высокая прочность, минимальная стоимость и простота технического обслуживания делает ангар востребованной металлической конструкцией. Покрытый цинком металл обеспечивает долговечность сооружения, способного противостоять негативным факторам эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК