Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Готовитесь к установке нового оборудования на вашем предприятии?

Алексей Петров13 ноября 2020 time 14:07источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Обращаясь в такелажную компанию «Тяни-Толкай», вы можете быть уверены в надлежащем выполнении самых сложных установок станков, прессов и производственных линий.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 605
  • комментариев: 0добавить комментарий
Готовитесь к установке нового оборудования на вашем предприятии?

Установка нового оборудования, будь то новая производственная линия или существующая линия, может оказаться сложной задачей. Чтобы максимально упростить процесс и сэкономить время и деньги за счет снижения вероятности простоев, задавайте следующие вопросы перед установкой любого нового оборудования.

  1. Прежде чем начинать подготовку к установке, обязательно поговорите с менеджером проекта такелажной компании. У него может быть информация, которая повлияет на вашу подготовку. Он также будет вашим основным контактным лицом по вопросам, касающимся реализации проекта, и даст вам представление о том, что вам нужно иметь под рукой и что вам нужно сделать, прежде чем оборудование будет доставлено.
  2. Уточните у инженеров о требованиях к электричеству и других предметах, которые должны быть на месте для правильной установки. Спросив об этом заранее, вы будете точно знать, что вам нужно сделать до прибытия нового оборудования.
  3. В каком месте будет произведена разгрузка и где нужно осуществить монтаж станков и другого крупногабаритного оборудования? Это поможет точнее составить ППР. Попросите у инженера ППР, при необходимости обсудите с ним возможные корректировки маршрута.
  4. Нет ли на предприятии необычных условий окружающей среды? Монтаж может быть затруднен для специалистов по обслуживанию, когда им приходится работать в таких условиях.
  5. Если установка связана с промывкой под высоким давлением с использованием химикатов или других чистящих средств, не забудьте сообщить подробности.
  6. Какая толщина пола требуется для вашего нового оборудования? Убедитесь, что вы спрашиваете у поставщика точный вес вашего нового оборудования, гидравлическая портальная система будут создавать дополнительную нагрузку на пол во время движения.
  7. Стабильность - еще один фактор, который следует учитывать при использовании оборудования. Станки и прессы могут двигаться очень быстро, и оборудование, в которое они входят, должно оставаться устойчивым. Включен ли крепеж в новое оборудование? Если нет, есть ли у вас все анкеры, необходимые для нового оборудования?
  8. Вам нужно переместить трубопроводы или другие предметы? Установка нового оборудования может вынудить вас переместить существующие компоненты в зависимости от размера и компоновки нового оборудования. Убедитесь, что все перестановки произведены до начала установки, чтобы избежать задержек с установкой и простоев производства.
  9. Соответствует ли освещение новому оборудованию? Рассмотрите альтернативные способы обеспечить освещение монтажникам, чтобы они могли правильно выполнять свою работу. Вам также нужно будет подумать о расположении ваших текущих осветительных приборов.
  10. Есть ли у вас все необходимое для ввода оборудования в эксплуатацию? Составьте список всего, что вам нужно для проведения тестов и запуска вашего оборудования.
  11. Если подготовка к установке идет не так, как планировалось, и вы не готовы к установке к запланированной дате, можно ли хранить оборудование в течение длительного периода времени в сухом помещении без ухудшения его состояния? Узнайте, есть ли у вас сухое место для хранения оборудования, чтобы не допустить его порчи.
  12. Какой персонал и такелажная оснастка потребуется вам для монтажа оборудования?
  13. Способна ли ваша такелажная компания выполнить весь комплекс монтажа и пусконаладки вашего крупногабаритного оборудования?
  14. Какого размера проем, через который будет доставлено оборудование? Перед доставкой узнайте у поставщика размер самой большой части оборудования. Таким образом, вы сможете определить подходящий вход для доставки оборудования или подготовить альтернативу, если проемы слишком малы.
  15. Поделитесь с такелажной компанией внутренними процедурами безопасности вашего предприятия, потребностями в обучении технике безопасности и всеми другими внутренними стандартами. Такелажные компании обслуживают множество клиентов и имеют дело с несколькими стандартами безопасности, поэтому убедитесь, что ваша компания знает правила безопасности вашего предприятия.

Обращаясь в такелажную компанию «Тяни-Толкай», вы можете быть уверены в надлежащем выполнении самых сложных установок станков, прессов и производственных линий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК