Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Надежная защита дома: металлический забор и его функции

Алексей Петров13 ноября 2020 time 14:08источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Варианты металлических заборов и их описание.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1090
  • комментариев: 0добавить комментарий
Надежная защита дома: металлический забор и его функции

По теме

Основное предназначение любого забора и ворот – защита вашего дома и прилегающей к нему территории (или другого варианта вашей собственности), как от взломщиков и вандалов, так и просто от непрошенных гостей. Однако помимо этого забор также играет представительскую роль – если в обычных квартирах посетителей «приветствует» именно дверь, и она же кое-что говорит о владельце дома, то для частных коттеджей эту же функцию выполняет забор и ворота. По сути, забор и ворота можно смело называть визитной карточкой дома.

В России существует устойчивый стереотип о том, что со всеми перечисленными функции может справиться деревянный забор. Но это не так: металлические изделия являются более прочными, устойчивыми к перепадам температур, суровому климату, повышенной влажности и повреждениями. По всем параметрам стальной забор – лучший вариант для того, чтобы оградить вашу территорию от прочего мира.

В зависимости от места расположения заборы металлические могут отличаться как устройством, так и внешним видом. Например, заборы для ограждения территории общественных зданий, строительства и так далее могут быть значительно проще с эстетической точки зрения, однако более прочным и надежными, чем заборы, ограждающие частные дома. С другой стороны, заборы, предназначенные для частных коттеджей, могут отражать художественные вкусы своих владельцев и создавать дополнительный ландшафтный элемент.

Металлические заборы могут быть как коваными, так и сварными. Оба этих варианта могут выполнены как в «глухом» варианте (то есть будут полностью зашитыми металлом), так и в «сквозном». Если вам необходимы глухие ворота, то их наполнение может быть различным, от дерева и вагонки до пластика.

В качестве материала для каркаса забора применяется профильная труба, металлический уголок, металлический квадрат или круг. Эти строительные материалы, а так же другой металлопрокат вы сможете найти на портале Snabe.shop.

Рисунок металлических заборов – это одновременно элемент и декора, и безопасности. Рисунок необходимо выполнить таким образом, чтобы он препятствовал проникновению через решетки злоумышленников (или предметов) и одновременно с тем выполнял художественную функцию.

Верхушка металлических заборов также выполняется в различных техниках, которые зависят от функциональной нагрузки изделия. Остроконечные насадки на прутья ворот будут способствовать большей безопасности и предотвращать проникновению посторонних людей на вашу территорию.

Металлический забор и ворота составляют единую конструкцию – поэтому необходимо тщательно подбирать эти два элемента, чтобы они подошли друг другу, или заказывать у одного производителя. Стальные ворота составляют самый уязвимый элемент забора – они часто двигаются и, как следствие, быстрее изнашиваются. Ворота должны обладать достаточно солидными и надежными петлями, а также высококачественными замком.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК