Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Разновидности металлопроката и его использование в строительстве

Алексей Петров15 ноября 2020 time 13:49источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Мы перечислили лишь несколько видов наиболее популярного металлопроката, ознакомиться с полным перечнем можно перейдя в каталог металлопроката в Москве. Здесь представлен весь ассортимент продукции, включая ее размеры и основные технические характеристики.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 790
  • комментариев: 0добавить комментарий
Разновидности металлопроката и его использование в строительстве

Металлопрокат применяется в современном строительстве для разных целей, но основная – укрепление бетонных конструкций. Он бывает разных форм и размеров и производится из стали и идентичных по качеству сплавов металла, часто для производства используется медь, но такой металлопрокат значительно дороже. Он бывает следующих видов:

  • фасонный;
  • сортовой;
  • листовой;
  • трубопрокат.

Он производится методом холодной и горячей прокатки на специальных станах. Разнообразие современного металлопроката просто поражает.

Типы металлопроката

Листовой металлопрокат, который известен каждому – это металлочерепица. Этот строительный материал прекрасно себя зарекомендовал и является просто незаменимым в строительстве. Его низкая стоимость, высокая надежность и прекрасный дизайн делают этот тип металлопроката невероятно популярным. А крепить его просто и удобно за счет малого веса и стандартных размеров. Можно изучить каталоги металлопроката и самостоятельно выбрать подходящий для себя вариант среди разных видов металлочерепицы.

Трубы

Несмотря на то, что сегодня пластиковые трубы прочно заняли свою нишу в строительной сфере, остается много приверженцев классических металлических труб. Тем более они активно используются в дорожном строительстве, при возведении промышленных зданий и т.д. В некоторых случаях трубы покрываются специальным защитным покрытием для предотвращения коррозийных процессов.

Арматуры

Этот вид металлопроката самого широкого применения. Они также изготавливаются из разного вида металла. Именно арматура, связанная или сваренная, повышает прочность зданий и изделий из бетона. Благодаря своим физическим свойствам, арматура прекрасно реагирует на резкие перепады температур, прочие негативные факторы.

Стальной термопрофиль

Этот вид металлопроката применяется при сборке каркасных домов. Он также очень прост в применении, экологичен, выдерживает экстремально низкие и высокие температуры, поэтому замены ему просто не существует.

Мы перечислили лишь несколько видов наиболее популярного металлопроката, ознакомиться с полным перечнем можно перейдя в каталог металлопроката в Москве. Здесь представлен весь ассортимент продукции, включая ее размеры и основные технические характеристики. Также перед покупкой лучше заранее проконсультироваться со специалистами, которые рассчитают необходимое количество металлопроката, его стоимость, наличие в Москве и прочие важные нюансы. Этот вид стройматериала используется на всех этапах строительства и переоценить его значение просто невозможно. Это объясняется еще и его низкой ценой по сравнению с прочими пластиковыми аналогами.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК