Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Государственная поддержка аграрного сектора

Алексей Петров18 ноября 2020 time 13:37источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Субсидирование физически вытягивает сельскохозяйственную отрасль из прошлого века в современные реалии. Лизинг техники помогает отстрочить платежи, тем самым, дав возможность предпринимателям выйти на стабильный уровень прибыли.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 703
  • комментариев: 0добавить комментарий
Государственная поддержка аграрного сектора

Постепенный износ существующего парка сельскохозяйственных машин в Казахстане негативно влияет на развитие сельской отрасли по выращиванию культур. Возможность получить дополнительную отсрочку в оплате или субсидированные ставки в покупке техники, могло бы положительно повлиять на текущее состояние дел. Ярким примером может послужить, компания в условиях бюджетных программ предоставляет технику в лизинг. Это в свою очередь дополнительно привлекает инвесторов из других стран.

Чем полезно субсидирование

Выращивание и продажа сельскохозяйственных культур всегда и везде будет прибыльным предприятием. Но, для успешного старта в условиях жёсткой нехватки материальных средств и техники, это практически невозможно. Государственная поддержка способна вывести изначально прибыльное направление на совершенно новый уровень. Основными преимуществами стоит выделить:

  1. Новая техника имеет экономически выгодные показатели по расходу топлива.
  2. Склонна меньше портить и терять урожай во время его сборки.
  3. Имеет увеличенный запас прочности и срок нормальной эксплуатации.
  4. Повышается урожайность на текущих землях без применения дорогостоящих удобрений.
  5. Новая техника не нуждается в постоянном ремонте и частом техническом обслуживании.

Субсидирование физически вытягивает сельскохозяйственную отрасль из прошлого века в современные реалии. Лизинг техники помогает отстрочить платежи, тем самым, дав возможность предпринимателям выйти на стабильный уровень прибыли.

Роль государства

Страна, как самый лучший защитник собственных интересов и заинтересованная сторона в развитии аграрного сектора в Казахстане. Именно она должна предоставлять субсидии тем, кто в них остро нуждается:

  • самые незащищённые аграрии;
  • ориентированные на выращивание экологически чистых продуктов;
  • способные увеличить урожайность полей.

Рентабельность хозяйства тоже играет важную роль в принятии важного решения. Невозможно обеспечить техникой всех https://halykls.kz/leasings/lizing. Но, тех, кто действительно в состоянии в будущем вернуть стоимость техники, просто обязаны быть подержанны со сторону государственной субсидии. Аграрный сектор в Казахстане повышает экономическую стабильность страны, делает её более независимой от поставок из других стран.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК