Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Противопожарные шторы

Алексей Петров26 ноября 2020 time 20:26источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

После вызова замерщика компании (заявку подал непосредственно на сайте) и проведения всех сметных расчетов был заключен договор на изготовление с последующей установкой противопожарных штор. Наличие собственного производства обусловило невысокую стоимость и быстроту изготовления.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 710
  • комментариев: 0добавить комментарий
Противопожарные шторы

Плановая проверка инспектора противопожарной безопасности (МЧС) на предприятии закончилась выпиской предписания с требованием установки противопожарных штор в производственном помещении между цехом и офисами, расположенными на 2-ом этаже. При этом:

  • Времени на выполнение предписания отводилось всего лишь один месяц.
  • Штрафные санкции за невыполнение указанных нарушений составляли сотни тысяч.
  • Повторные нарушения грозили судебным решением о закрытии предприятия со всеми вытекающими негативными последствиями.

Ситуация казалась патовой потому, что представления и понимания устройства этих конструкционных элементов попросту не было. Исправить ее помог запрос в поисковой строке браузера ПК: «Противопожарные преграды в Москве с установкой» - и выбор официального сайта компании «МВА», оказывающей данные услуги на высоком профессиональном уровне.

Сертифицированные материалы и вся необходимая документация

Вся информация по видам и классификации противопожарных штор находится на интернет-ресурсе компании «МВА» в свободном, не требующем регистрации доступе. Она составлена на понятном для рядового пользователя языке и допускает даже самостоятельный выбор нужной конструкции с учетом:

  • Класса пожарной безопасности помещения.
  • Требований или рекомендаций контролирующих органов.
  • Индивидуальных эксплуатационных особенностей.
  • Суммы выделенного на их изготовление и установку бюджета.

Тканевые полотна, из которых изготавливаются шторы сертифицированы и имеют обязательное значение огнестойкости в общепринятом международном формате, например, EI 60, EI 100 или EI 120, где цифровой код означает время сохранения тканью своих свойств при воздействии открытого пламени. В качестве приятного бонуса для клиентов, предприятие предоставляет своим заказчикам возможность выбора цвета, что особенно важно для интерьера офисных помещений.

После вызова замерщика компании (заявку подал непосредственно на сайте) и проведения всех сметных расчетов был заключен договор на изготовление с последующей установкой противопожарных штор. Наличие собственного производства обусловило невысокую стоимость и быстроту изготовления. Вся необходимая для контролирующих служб документация соответствия установленным нормам и пятилетняя гарантия качества были предоставлены сразу после выполнения монтажных работ в формате «под ключ».  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК