Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профессиональные разработки блочных насосных станций

Алексей Петров04 декабря 2020 time 17:36источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Получить более полную информацию по данному вопросу можно на сайте компании НПП «Строй Система Технологии», предоставляющей данные услуги на профессиональном уровне. Для индивидуальной консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с технологом, который ответит на все возникшие вопросы и поможет составить заказ для проектирования насосной станции.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 521
  • комментариев: 0добавить комментарий
Профессиональные разработки блочных насосных станций

Технологическая процедура проведения перемещения (прокачки, закачки) жидкости или газа проводится с использованием насоса. Данные устройства разделяются на 2-а основных вида в зависимости от принципа их работы:

  1. Погружные – широко используются для поднятия жидкостей, например, из скважин или колодцев.
  2. Поверхностные – используются для прокачки жидкости в горизонтальной плоскости, но могут осуществлять ее подъем на высоту 9 м (в зависимости от модели).

Но, не только насосы является единственным компонентом для осуществления перемещения жидкости. Набор комплектующих, так называемая блочная станция включает в себя устройства для фиксации насоса, его подключения к резервуарам и трубопроводам, а также силовой агрегат, обеспечивающий работу устройства для перекачки. Как выбрать насосную станцию если технологический процесс перекачки жидкости или газа имеет специфические особенности, связанные:

  • С видом перемещаемого продукта – вода, канализационные стоки, нефтехимия, газ.
  • С расстоянием в горизонтальной плоскости и высотой в вертикальной – например, подъем воды из скважины с последующей прокачкой по трубопроводу.

При этом в расчет необходимо брать объемы перемещаемого продукта и подбирать соответствующую мощность (производительность) блочной насосной станции, а также возможность ее применения с пожаро или экологически опасными продуктами.

Проектирование расчет и монтаж насосной станции

Единственно правильное решение для оптимально подходящего выбора нужной насосной станции, используемой при выполнении конкретных технологических задач – обращение к специалистам, осуществляющим:

  • Предварительный проектировочный расчет.
  • Подбор и заказ необходимого оборудования, в том числе насосов и силовых агрегатов.
  • Установку готового блока станции на месте ее использования и запуск в эксплуатацию.

Получить более полную информацию по данному вопросу можно на сайте компании НПП «Строй Система Технологии», предоставляющей данные услуги на профессиональном уровне. Для индивидуальной консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с технологом, который ответит на все возникшие вопросы и поможет составить заказ для проектирования насосной станции. Все изготовленные специалистами компании на заказ блоки полностью соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантию качества. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК