Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Категории ЛОР-комбайнов

Алексей Петров16 декабря 2020 time 14:30источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

При выборе оборудования для ЛОР, целесообразно исходить из посещаемости клиники пациентами, ее специфики, видов операций и исследований, которые предстоит выполнять на ЛОР-комбайне.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 551
  • комментариев: 0добавить комментарий
Категории ЛОР-комбайнов

ЛОР-комбайн — самое необходимое оборудование в кабинете врача-отоларинголога. Он значительно облегчает его работу, поскольку охватывает внушительный диапазон функций, расширяя как диагностические, так и терапевтические возможности. Отличаются ЛОР комбайны эргономичностью, ее можно расположить в кабинете, практически, любого размера.

Категории ЛОР-комбайнов

Исходя из модульности оборудования, можно выделить две его категории:

  • модульное;
  • моноблочное.

Первые из них представляют собой отдельные рабочие блоки, принадлежащие к линейке одного производителя. Они имеют одинаковые параметры, единый стиль, хорошую техническую совместимость. В любой модели есть возможность доукомплектации оборудования.

Виды блоков

Каждый блок может быть как самостоятельной рабочей единицей, так и входить в комплект оборудования. Условно их можно поделить на следующие виды:

  • стандартные рабочие системы ЛОР, включающие распылители, освещение, аспираторы, другое;
  • блок визуализации с видеосистемой;
  • инструментальный с функцией хранения, обработки, дезинфекции;

Все лучшие аппараты в сфере отоларингологии собраны на сайте https://global-mt.ru/lor-oborudovanie/lor-kombainy/ где можно проконсультироваться с экспертом, подобрать оптимальную комплектацию оборудования. Здесь же можно ЛОР-комбайны купить по оптимальной цене.

Базовая конфигурация ЛОР-комбайна

Базовая рабочая станция включает от 1 до 4 ирригатора, аспираторы секрета, аспирационный и ирригационный компрессоры, лампы для осмотра пациента, лотки, емкости, систему хранения. Имеется также минимальная рабочая поверхность, органы управления — панель либо индивидуальные. Как правило, минимальный набор заключен в единый корпус, имеет один источник питания. Это удобно, т.к. все необходимое находится под рукой.

Критерии выбора основного блока

Выбирая базовый блок, следует помнить, что ЛОР-комбайны купить несложно, но при их дополнении новыми элементами, подойдут модули только из этой линейки производителя. Исходить нужно из следующих критериев:

  • мощности компрессора;
  • количества и вместимости емкостей для ирригаторов, аспираторов;
  • присутствия защиты от излишнего наполнения аспираторов;
  • материала рабочей поверхности.

Средняя мощность аспираторных компрессоров составляет до 1 атм. Ирригационных — около 2 атм. Оптимальное количество емкостей для ирригаторов — до 4 шт. вместимостью 300 мл, для аспираторов — не более 3 л.

При выборе оборудования для ЛОР, целесообразно исходить из посещаемости клиники пациентами, ее специфики, видов операций и исследований, которые предстоит выполнять на ЛОР-комбайне.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК